Добро пожаловать... в объезд
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Добро пожаловать... в объезд


Официальный старт движению по новой автомобильной дороге «Крым» – «Курск-Петрин» – дан! Объект построен в срок и с хорошим качеством.    
Утро пятницы выдалось морозным и ветреным, поэтому  торжественные речи решили сократить до минимума.  Но событие, по оценке  губернатора Александр Михайлова и главы администрации Курска Николая Овчарова, от этого менее значимым и масштабным не стало. Средства, которые пошли на реализацию проекта (в нынешнем ноябре завершилась 3-я очередь строительства), составляют внушительную цифру: 2,3 млрд рублей, из них 865 млн  выделила федеральная казна.
Юго-восточный обход свяжет два международных маршрута, проходящих по  дорогам федерального значения, обеспечит транзит транспорта, минуя населенные пункты (а значит улучшит экологию в них), соединит два округа Курска – Железнодорожный и  Сеймский.
По словам специалистов,  четырехполосная автодорога (второй технической категории) способна  в сутки пропустить  14 тысяч автомобилей с расчетной скоростью движения 100 км/час. Большегрузы ей не страшны, поскольку построена трасса по современным технологиям в основании –  «тощий бетон», верхний слой –  щебеночно-мастичный асфальтобетон.
Награды вручили, ленточку перерезали и под аплодисменты собравшихся и музыку Свиридова «Время,  вперед» по дороге двинулась техника. Символично, что в ее числе и специализированная дорожная - КДМ (пескоразбрасыватели). Безопасность дорожного движения – прежде всего.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...