12 декабря – День Конституции Российской Федерации
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
12 декабря – День Конституции Российской Федерации


Дорогие куряне!
12 декабря в России отмечается День Конституции. Принятая в 1993 году на всенародном референдуме нынешняя Конституция Российской Федерации является ядром всей правовой системы нашего государства. Она закрепляет государственный строй, утверждает основные права и свободы граждан, определяет форму государства и систему органов власти. Этот документ обладает высшей юридической силой и является фундаментом всего российского законодательства.
Конституция – это свод наших прав и обязанностей, которые, если мы хотим жить в правовом государстве, следует неукоснительно исполнять. Только при таком отношении мы с вами можем сделать Россию государством, где царит Его Величество Закон, перед которым равны все. Как показывает мировой опыт, это есть наиважнейшее условие успешного развития общества.
Для гражданина любой страны Конституция – это реально работающий документ прямого действия, который обязан знать и грамотно применять в своей жизнедеятельности каждый человек.
С праздником вас! Крепкого здоровья, счастья и успехов в созидательной работе на благо нашего Отечества!
Глава Администрации  города Курска
Н.И. Овчаров.
* * *
Дорогие куряне!
От имени депутатов Курского городского собрания поздравляем вас с Днем Конституции Российской Федерации.
12 декабря – День принятия Конституции – знаковая дата для каждого гражданина страны. Основной закон нашего государства стал прочной основой развития российского государства, укрепления мира и согласия, определил главные принципы развития гражданского общества, социального устройства государства, закрепил права людей и, в первую очередь, право на достойную жизнь.
Именно поэтому на решение социальных задач, повышение качества жизни людей направлены усилия власти любого уровня, в том числе муниципальной. Сегодня в Курске много делается для развития городской инфраструктуры, создания условий для комфортного проживания граждан.
Но все мы хорошо понимаем, что только совместными усилиями можно добиться значимых результатов. Каждый из нас осознает собственную ответственность за настоящее и будущее нашей страны, нашего родного города. В своем Послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин высоко оценил готовность граждан к объединению ради своей страны: «Готовность работать ради России, сердечная, искренняя забота о ней – вот что лежит в основе этого объединения».
Наша сплоченность дает нам уверенность в том, что мы справимся со всеми современными вызовами, перед которыми стоит Россия. А Конституция по-прежнему будет залогом развития и процветания страны!
От всей души желаем всем крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!
И.о. председателя Курского городского собрания
Е.В. Цуканова.
Заместитель председателя Курского
городского собрания
В.А. Ткаченко.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...