Быстрые ноги, ловкие руки
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Быстрые ноги, ловкие руки


Вчера в Курске завершился школьный Рождественский турнир по хоккею. Финалистами стали команды из школы №52 и гимназии №25.    
Серьезная борьба развернулась лишь в первой десятиминутке, которая завершилась со счетом 0:0. Затем на ледовой площадке рядом с  драмтеатром безраздельно властвовали ребята из 52-й.
4:1 – с таким счетом завершился матч.
– Сыграли хорошо, но на данный момент 52-я школа сильнее, – признался главный тренер гимназистов Алексей Ярощук. – Не говорю, что непобедимы. Первый период показал, что мы способны играть с ними на равных. Во втором,- вероятно, не угадали с заменами.
Одна из самых юных участниц турнира – ученица 25-й гимназии Афина. Несмотря на хрупкое телосложение и небольшой рост, она смогла достойно сыграть на своей позиции.
–  Понравилась сегодняшняя игра, – улыбнулась крайний нападающий гимназистов Афина. – Думаю, у нас есть шанс победить.
Возрождение Рождественских соревнований среди школьных команд Курска курирует лично глава администрации города Николай Овчаров.
– Турнир показал, что хоккей в городе здравствует, – отметил Николай Иванович. –  Число команд возросло с прошлого года до 10. Уверен, что когда-нибудь мы отправим своего хоккеиста в сборную России. Возможно, даже в женскую. Наши девочки играют ничуть не хуже мальчиков. И это не может не радовать.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...