Их ждал «Успех»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Их ждал «Успех»


В КГУ прошла 16-я церемония вручения премии общественного признания «Успех».    
– На примере КГУ я вижу, как успешно может развиваться вуз, – осталась довольна увиденным руководитель управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Екатерина Драгунова. –  Есть идея – провести один из крупных  молодежных форумов  в Курске. Если все пойдет хорошо, то вскоре КГУ станет совместной площадкой для «Преодоления» –  крупного форума для молодых людей с ограниченными возможностями. Также хочется чаще видеть вас на главных форумах страны: «Территории смыслов», «Тавриде», «Балтийском Артеке» (пока еще не оглашенном).
Впрочем, куряне уже давно неплохо себя чувствуют на этих форумах. С «Территории смыслов» наши студенты, в том числе из КГУ, привезли пару десятков грантов общей суммой в несколько миллионов рублей. А те, кто не получил гранты, получили кое-что не менее полезное – опыт.
Так, обладательница премии «Успех» Екатерина Геращенко, культуролог по образованию, была на смене «Молодые ученые и преподаватели в области IТ-технологий»
– Множество лекций и мастер-классов дали мне знания о том, как создать свой проект, развить его, –  рассказала она. – Еще мы успевали бегать по утрам, ходить на йогу. Я зарядилась эмоциями и знаниями надолго.
– Самое главное – овладеть профессиональными компетенциями, – подчеркнула Екатерина Драгунова.  – То, что будет в вашей «профессиональной копилке» после завершения учебы, имеет огромное значение.
Все десять лауреатов премии в полной мере отвечают современным требованиям, озвученным руководителем управления. Среди них и юристы, и спортсмены, и люди творческих профессий. Но их объединяет одно – желание добиться успеха. Не только личностного, но и социального. Помочь себе и другим – это ли не возрождение российского студенчества?
  • Комментарии
Загрузка комментариев...