Финита ля комедия
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Финита ля комедия


Курская лига юмора завершила затянувшийся XVII сезон. Обычно подобные соревнования финишируют под конец года. Впрочем, и холодными февральскими вечерами очень хочется развлечься. Почему бы не похохотать над шутками участников Курской лиги?    
В финальном этапе зрителей развлекали (и боролись за победу) шесть коллективов: команды КВН «Соседи» (Курск) и «Голова» (Белгород), stand-up комики Алексей Нелюбов (Губкин), Александр Глушенко (Курск) и Анастасия Милостная (Курск), дуэт «Леня Хуторской и Ганс» и трио «Не плохо» (Курск).
– Команды подобрались отличные, – признался ведущий Леонид Заводовский. – Есть те, кто хоть сейчас может выступать в серьезных лигах, а кому-то нужно еще сыграться. Но потенциально каждая команда может развеселить зал.
Говоря о фаворитах, Леонид не обманул. Три команды были действительно на порядок сильнее: и шутки веселее, да и сыгранности  хоть отбавляй. Они  и вышли в финальный этап.
В заключительной игре сезона участникам предложили сыграть три раунда: «Визитная карточка», «Пресс-конференция» и «Сломанный караоке». Уже после первого выявились фавориты: лидерство застолбили за собой «Соседи», следом финишировала «Голова», Чуть поодаль остался Алексей Нелюбов. Пресс-конференция, рассчитанная на импровизацию, слегка изменила положение команд: «Голова» догнала  «Соседей».
По правилам лиги в финальный конкурс «Сломанный караоке» попадают три лидера и одна команда по предпочтению жюри. Счастливый билет «вытянул» Александр Глушенко. Это не сильно ему помогло: он достойно шутил, но подняться выше четвертого места так и не смог. Не смог улучшить третий результат и Алексей Нелюбов.
Главная борьба развернулась между «Головой» и «Соседями». Победитель был неизвестен до последнего момента. В итоге  все решил один балл. «Соседи» не отдали главный приз (10 тысяч рублей) соседям из Белгорода.
Кстати, зрители не остались без внимания, в финальном туре состоялся розыгрыш на самый веселый комментарий к новогодней фотографии, победителем стал Дмитрий Растопчинов, который и получил вкусную пиццу от партнеров.
– Благодарим всех участников за отличный сезон Курской лиги Юмора, желаем удачи и успехов в дальнейшем! Ждем всех в новом, стартующем уже в марте! – подытожил ведущий Леонид Заводовский.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...