Все статьи номера (3974)
Культура
Новости
Актуально
- Этот день в истории
- Семейное дело – Родине служить
- «А ну-ка, парни»
- Партпроекты единороссов
- Забава далеких предков
- Ярмарка зимних забав
- Салют в Городе воинской славы в честь мужчин
- Молодые профессионалы
- Открыт для всех!→
- Непредвиденные ситуации на войне
Спорт
Творчество


Статистика посещений
сайта газеты за сутки:
просмотров 1883;
посетителей: 1434;
*по данным сервиса http://www.liveinternet.ru/
Открыт для всех!

Во вторник в Центральном округе распахнул двери депутатский центр, который станет местом встреч с народом.
На торжественном открытии присутствовали глава администрации города Николай Овчаров, депутаты Областной думы и Городского собрания, глава администрации округа Михаил Горбунов.
Идея создать центр родилась у депутатов Облдумы Максима Мамзурина и Надежды Пономаревой. Избирались они по Центральному округу, место для приема граждан выбрали поближе. Николай Овчаров выразил надежду, что центр не станет «приемной двух депутатов».
– Сегодня открываем площадку для изучения общественного мнения, настроения курян, где будут решаться важные для города и курян вопросы. Контакт с избирателями, выполнение их наказов, максимально эффективная работа с людьми – главные задачи народных избранников. Хотелось бы, чтобы центр стал местом, где смогут работать депутаты и Облдумы, и Горсобрания, ведь все они делают одно благородное дело на благо курян, – отметил Николай Иванович, и с ним согласились все присутствующие.
Здесь рады горожанам, которым нужен совет или помощь в конкретном деле. «Услышат и помогут» – девиз нового депутатского центра.
Он находится на первом этаже администрации Центрального округа по адресу: улица Александра Невского, 5.
Прием осуществляется по графику: первый и третий четверг каждого месяца, с 15 до 17 часов. Принимать граждан будут лично депутаты, а также их помощники.
Автор: Екатерина ПРОЗОРОВА
Фотограф: Валерий БЕЗУГОЛЬНИКОВ
Оставить комментарий
Последние новости Курск
08/03/2021 Виктор Карамышев поздравил курянок с 8 Марта
Глава города разместил поздравление на своей странице в соцсетях.
07/03/2021 В Курской области активизируются клещи
Несмотря на начало марта, клещи в регионе уже просыпаются. Так, курянка Валентина Ткачёва сообщила, что уже сняла с одежды одного клеща.
07/03/2021 В Курске пройдет творческая встреча с Леонидом Винцкевичем
10 марта с 18.00 до 19.00 в креативном пространстве «Веранда» состоится творческая встреча с Леонидом Винцкевичем и ансамблем «Новое искусство».
07/03/2021 Курская рапиристка стала победительницей первенства России
Курянка Виталина Анащенкова стала победительницей первенства России среди юниоров. Второе место у другой нашей фехтовальщицы Полины Козаевой. О
07/03/2021 Опыт социальной гостиной Курска будут внедрять в Нижнем Новгороде
По приглашению Агентства стратегических инициатив директор социальной гостиной Елена Мощинская приняла участие в совещании с представителями Министерства труда Новгородской области.
07/03/2021 Студентка из Курска завоевала «золото» чемпионата ЦФО по классическим шахматам
Студентка ЮЗГУ Дарья Хохлова по итогам 9 туров заняла первое место на чемпионате ЦФО среди женщин по классическим шахматам.
07/03/2021 В Курске состоится поэтический концерт-презентация «Средство №3»
В Концертно-творческом центре «Звездный» 12 марта состоится поэтический концерт-презентация «Средство №3».
07/03/2021 В Курске подвели итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников
На протяжении двух месяцев курские школьники состязались в региональном этапе всероссийской олимпиады по 18 предметам и в областной олимпиаде еще по 3 предметам.
07/03/2021 Курян предупреждают об усилении ветра
В ночные часы температура воздуха составит от 1º до 6º мороза, днем — от 3 º мороза до 2º тепла.
07/03/2021 Курян приглашают на выставку мобильной фотографии Ильи Новикова
В креативном пространстве «Веранда» до 11 марта действует выставка мобильной фотографии Ильи Новикова «Цвет и ритмы».