Лучшие педагоги Курска
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


На городском этапе конкурсов профессионального мастерства померились силами 51 педагог и воспитатель. Почти неделю конкурсанты презентовали инновационные  проекты, проводили открытые уроки, давали мастер-классы для коллег.    
Лучшим преподавателем-2017 стала учитель начальных классов гимназии №25 Ирина Дмитриева. Первое место среди воспитателей заняла Ирина Тараева (детский сад №54). Самым «классным классным» жюри посчитало Елену Селютину из курской школы №15. Победителем в номинации «Сердце отдаю детям» признан педагог дополнительного образования Дворца детского творчества Юлия Иванова.
– Победа в конкурсе  для меня  – это прежде всего победа над собой. Поверьте, непросто преодолеть страх и выступить перед большой профессиональной аудиторией.  Впервые принимала участие в конкурсе, по результатам жеребьевки выступала первой и  заняла первое место. Победа вдохновила меня. Надеюсь, что магия первенства не оставит и на региональном и всероссийском этапах конкурса, – говорит Ирина Тараева,  педагог-логопед с 15-летним стажем, автор-разработчик нескольких интерактивных компьютерных игр для коррекции дефектов речи у детей.
Участие в конкурсе  заставляет педагогов и воспитателей искать и апробировать  передовой отечественный и зарубежный опыт, разрабатывать и представлять коллегам собственные инновационные методики. Комитет образования города заинтересован в росте профессионального мастерства педагогических работников и поощряет участие в конкурсе не только молодых специалистов, но и педагогов со стажем.  Победители  городского этапа по услоаиям конкурса  будут награждены  ценными призами и разовыми денежными поощрениями от 5 до 15 тысяч рублей.  Кроме того, к должностному окладу победителей конкурса  в течение года будет применяться  повышающий коэффициент:  0,5 – за первое место, 0,4 – за второе, 0,3  – за третье. Многие победители конкурсов профессионального мастерства прошлых лет назначены  руководителями школ.
Церемония награждения пройдет в ближайшие дни.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...