«Динамо» продолжает удивлять
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+

В пятницу, 10  марта, «Динамо» во французском Бурже сыграло ответный матч за выход в «Финал четырех» Евролиги. Первый поединок в Курске мы выиграли с большим трудом – 76:71.
Матчи идут до двух побед – «Буржу» отступать было некуда. Наш тренерский штаб решил  не рисковать. Обе команды вышли как на последний бой. И он удался. Прекрасный поединок двух классных команд.
Начало игры  было схоже с  курской встречей. Француженки вышли вперед – 9:4. Наши Огвумике, Принц и Маккотри, как трезубец, пробивали защиту хозяек. А вот динамовке Хелене Сиак играть против соотечественниц было нелегко психологически... Перестрелка первого периода в пользу «Буржа» – 22:21. Вторая четверть была еще острее и завершилась ничьей – 24:24.
У хозяек долетали дальние броски. Наши были сильнее и разнообразнее в атаках. Лукас Мондело разбавил стартовую пятерку россиянками. Хорошо вошли в игру Кириллова и Вадеева. У Видмер игра не заладилась. Несколько минут пробыла на площадке Левченко, но отметилась трехочковым броском. Остальные наши девушки сыграли меньше минуты.
Третий период стал переломным. Курянки переиграли хозяек – 33:28. Француженки были сильны, но ничего не могли поделать с Маккотри. Огвумике отменно защищалась, а штрафные как бросала – восемь из восьми! Им помогали Принц и Круз.
Последняя десятиминутка сулила валидольный вариант. Одна из сильных сторон нашей команды – взрывные четвертые периоды. Последние четыре минуты – это мастер-класс Эпифании Принц. Она дважды забросила «трешки» и оба раза после слаломных атак из-под кольца. После одного из бросков на табло загорелось 100. Потом Энджел добавила два штрафных и Принц припечатала – 104:92. Маккотри набрала 33 очка (12 двухочковых из 14, 2 «трешки» и 3 со штрафных). У Огвумике – 27 очков, у Принц – 19, у Кирилловой – 8, у Вадеева и Сиак – по 4 очка, у Левченко – 3.
«Динамо» вышло в «Финал четырех» досрочно. УГМК в Италии расправился со СКИО – 102:67. «Надежда» проиграла в Праге и теперь будет дома исправлять ошибку.