Все статьи номера (3989)
Власть
Культура
Новости
- Курские единороссы обсудили с помощниками депутатов предварительное голосование
- Одним абзацем
- Тотальный диктант
- В Щетинке будет пляж
- «Платон» не вырастет вдвое
- «Соловьиная трель-2017»
Актуально
- Этот день в истории
- Если бы он извинился…
- «Яркие краски России»
- Об одаренных детях
- Гимн простой русской женщине
- Подальше от людей
- Курскому землячеству – 20!
- Погибшему экипажу
- Как мотивировать добровольцев
- Высокий статус
- Три тысячи вакансий за один день
- Всему голова
- Молдавская весна в Курске
Происшествия
Спорт


Статистика посещений
сайта газеты за сутки:
просмотров 3324;
посетителей: 2361;
*по данным сервиса http://www.liveinternet.ru/
Есть такой город!
В «Город Солнца» приглашает курян галерея имени Дейнеки (улица Радищева, 85). Так называется вернисаж, который откроется сегодня, в 16 часов. На этот раз галеристы представят живопись 30-50-х годов из собрания Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО».
Название выставки позаимствовано у итальянского философа Томмазо Кампанеллы, который описал идеальный город, устройство и общественный строй которого совершенны, а жители счастливы. Город Солнца – это модель «светлого коммунистического будущего», строительством которого СССР был занят с момента образования.
На выставке можно увидеть работы известных живописцев Александра Герасимова, Федора Модорова и менее известных, но не менее блестящих художников – Алексея Кацеблина, Владимира Люшина, Алексея Вольтера, Николая Шнейдера, Екатерины Зерновой.
Экспозиция будет работать до 9 мая.
Оставить комментарий
Последние новости Курск
27/01/2021 В Курске на учреждениях стали появляться таблички для незрячих или слабовидящих
Как сообщили в Центре компетенций Курской области, помимо информационных досок, на учреждениях стали появляться информационные таблички для незрячих или слабовидящих.
27/01/2021 Курян приглашают принять участие в фестивале-конкурсе «Я люблю тебя, Россия!»
В Курске состоится XVIII городской гражданско-патриотический творческий фестиваль-конкурс «Я люблю тебя, Россия!».
27/01/2021 Курян предупреждают о мокром снеге и гололедице
По прогнозу Курского Гидрометцентра, в ближайшие сутки в регионе сохранится облачная погода.
27/01/2021 Курянам рекомендуют поверить индивидуальные приборы учета
Специалисты Курского филиала «Квадры» в связи с истечением моратория на поверку бытовых приборов учета рекомендуют клиентам поверить «просроченные» счетчики.
27/01/2021 В Курске прошел форум «Молодёжь — гордость Курского края»
Сегодня в областном Дворце молодёжи состоялся форум «Молодёжь — гордость Курского края».
27/01/2021 В Курской области в декабре дорожали гаджеты и дешевели услуги
Специалисты Курского отделения Банка России проанализировали динамику цен в области в конце прошлого года.
27/01/2021 Курян приглашают принять участие в онлайн-квесте «Шевели мозгами»
Городской молодежный центр «Гелиос» в День головоломок, 28 января, в 16.00 проведет онлайн-квест «Шевели мозгами».
27/01/2021 Губернатор Курской области осмотрел после ремонта детскую поликлинику и стационар горбольницы №4
Сегодня губернатор Курской области Роман Старовойт осмотрел после ремонта 4-ую городскую больницу и детскую поликлинику.
27/01/2021 «Чистая помощь» помогает курянам в сборе отходов и вторсырья
По инициативе «Спецавтобазы по уборке города Курска», движения «ЭкоКурск» и Ресурсного центра добровольчества Курской области проект был запущен в ноябре прошлого года.
27/01/2021 На Красной площади в Курске медикам вручили ключи от автомобилей
Сегодня на Красной площади губернатор Курской области Роман Старовойт вручает медикам ключи от автомобилей УАЗ-Патриот, полученных в рамках модернизации первичного звена здравоохранения.