Поиграем?!
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Поиграем?!


Такой призыв прозвучал от управления по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства Курска и городского центра социальных программ «Спектр».    
Отклик не заставил себя ждать. 26 марта десятки любителей активного отдыха собрались в центре досуга «Юность», чтобы принять участие в городском семейном турнире по настольным играм.
Более 20 игр в свободном формате: от классики до новинок, от познавательно-развивающих до азартно-скоростных, от увлекательных стратегий до забавных ассоциаций. Их предоставил партнер мероприятия.
– Пришли семьей отдохнуть, провести время вместе, повеселиться и никак не ожидали, что наше участие в турнире обернется победами, – отметила семья Телегиных. – Наша мама записалась на новую игру «7 на 9»  и заняла второе место! А дочь Настя получила диплом второй степени в детском турнире по игре «Эй, это моя рыба!».
Главными участниками стали семьи с детьми разных возрастов. В рамках турнира организовали два соревновательных первенства. Претенденты на победу сыграли по пять видов игр в каждом из турниров: детском и взрослом. Предварительные этапы выявили сильнейших, затем они разыграли первое, второе и третьи места в финальном этапе.
– Выбрали игру «7 на 9». Так увлеклись, что не заметили, как оказались в финале. Итогом нашего участия стали 1-е и 3-е места в этой игре, – поделилась семья Конаревых.
Помимо дипломов все финалисты получили призы и подарки, главными из которых, конечно, были настольные игры.
– Турнир «ПОИГРАЕМ?!» – отличная возможность провести время с семьей, поиграть и повеселиться, найти новые игры, которые можно организовать дома с друзьями, – считает семья Коваленко. – Спасибо организаторам за возможность после турнира посмотреть мультфильм всей семьей.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...