«Виктория» в быстрых шиповках
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+

В Орле состоялись легкоатлетические соревнования школьников ЦФО «Шиповка  юных». Эти смотрины молодых поклонников «королевы спорта» проводятся в 21-й раз. Многие известные легкоатлеты России, мировые и европейские чемпионы, впервые «засветились» именно на  таких соревнованиях.
За три дня до «Шиповки юных» там же, в Орле, провели старты на призы заслуженного мастера спорта Валентины Тихомировой. В них участвовали бегуны и прыгуны курской ДЮСШ «Виктория». Валентина Тихомирова была известной в мире многоборкой. ДЮСШ «Виктория» готовит атлетов широкого профиля.
Сергей Крылов занял первое место в прыжках в высоту – 207 сантиметров. Анастасия Лымарь выиграла прыжки в высоту и была второй в беге на 60 метров. Дима Сорокалетов  стал победителем в беге и прыжках в длину. Илья Карлов дважды поднимался на пьедестал –  в беге на 60 и 200 метров.
Соревнования на призы Тихомировой стали для «Виктории» хорошей репетицией перед «Шиповкой юных». Соперниками курян были легкоатлеты из Московской области, Белгорода, Брянска, Воронежа, Тулы, Липецка, Губкина, Железногорска, Ливен. И наша «Виктория» – лучше всех! Ученики Валентина Шеянова, Натальи Хмеленко, Елены Быстровой привезли из Орла много наград. Особенно порадовали курян эстафеты 4 по 200 метров. Три квартета завоевали золотые медали: Владислава Лямина, Таня Медведева,  Юля Апалькова и Настя Старостина – у девочек, Никита Долгих, Владик Афанасьев, Федор Лыков, Саша Горбулин, Роман Ханов, Даниил Черных, Вадим  Мишин, Михаил Маргарян  – у мальчиков.
Еще восемь бегунов поднимались на пьедестал почета, завоевав серебряные  и бронзовые медали. Спортшкола «Виктория» находится в поселке  Волокно. В ней занимаются дети из 33-й, 45-й и 47-й школ.