«Питер, мы с тобой!»
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Питер, мы с тобой!»


«Вместе против террора» – так называлась акция, посвященная памяти жертв теракта в питерском метро. В Курске как и в других городах страны люди с плакатами и лозунгами сплотились против главного зла современного мира.    
В субботу Театральная площадь была заполнена. Участниками акции стали губернатор Александр Михайлов и глава городской администрации Николай Овчаров, представители Облдумы, учреждений и предприятий Курска, студенты и просто неравнодушные куряне – всего около пяти тысяч человек. Люди шли целыми семьями с детьми, несли плакаты и российские  триколоры.
Митинг начался с минуты молчания, после которой в небо взмыли белые шары – символ душ, загубленных террористами.
Посеять страх и панику – вот основная цель террористов. Однако трагедия в санкт-петербургском метро стала для большинства жителей России сигналом к действию. Надо объединиться и заявить: «Русских запугать невозможно! Ведь мы вместе».
Мысль о единстве постоянно звучала со сцены на Театральной площади, ее подтверждали и плакаты, с которыми пришли участники митинга: «Вместе против террора!», «Мир, согласие, единство», «Питер, мы с тобой», «Нас не напугать!».
– Чужой беды не бывает, – говорит курянка Юлия Горлова. – Санкт-петербургская трагедия потрясла каждого россиянина. Страшно и печально, когда человеческая жизнь становится разменной монетой в руках тех, кого и людьми назвать нельзя. Нам нужно сплотиться, ведь сила русского народа – в единстве.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...