Снова на фримаркет
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Снова на фримаркет


Часто ли вы заглядывали в свои шкафы и задумывались, откуда у меня столько старых вещей, которые не надеваются годами? А потом закрывали дверцу и забывали о надоевших тряпках еще на несколько лет. Организаторы курского фримаркета хотят, чтобы ваши ненужные вещи продолжали служить верой и правдой новым хозяевам. Постепенно идея продвигается в массы.    
На курском фримаркете всегда можно встретить новые лица: вот женщина принесла красивые, но неудобные туфли и экстравагантную шляпу, рядом парень положил в общую кучу черную футболку с названием культовой музыкальной группы Prodigy.
– Когда-то обожал эту футболку, но сейчас она мне не по статусу, – признался Никита и указал на выглаженные брюки и лакированные туфли. – Я ее постирал, проверил со всех сторон на наличие дырок – нет. Она все такая же, как и много лет назад.
Однако не только одеждой можно обзавестись на фримаркете, но и знаниями. Это излюбленная площадка вегетарианцев, психологов, любителей этно, урбеча (паста из семян и орехов из кухни Дагестана) и полбы (традиционная русская каша). В этот раз к ним присоединились и экохлебопеки. Они рассказали, почему важно есть только тот хлеб, при изготовлении которого не использовались вредные добавки.
– Мы рассказываем, куда сдать батарейки, куда макулатуру,  почему не стоит покупать одноразовые пакеты. О том, какой экологический след оставляет человек, – подчеркнула организатор фримаркета Карина Мыцких.
Вещи, которые не нашли хозяев, отправились в социальный магазин «Спасибо». Ничего не пропадет, для всего найдется применение.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...