Парк Дзержинского благоустроят
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


О том, что парк попал в проект единороссов «Формирование комфортной городской среды», губернатору Александру Михайлову сообщил куратор проекта  на местном уровне, глава администрации Курска Николай Овчаров на первом заседании профильной межведомственной комиссии.    
– Администрации города удалось перевести территорию парка из частной собственности в муниципальную, – сообщил Николай Иванович. – Рассчитали стоимость проекта по благоустройству – 30 млн рублей.
Это не единственная рекреационная зона в Курске, что дождалась своего  «счастливого часа». По словам Николая Овчарова, в нынешнем году благоустроят также скверы на улице Студенческой и на Льговском повороте. На работы выделят еще 6 млн рублей.
Кроме того, куряне направили в комитет ЖКХ города более 160 заявок на ремонт дворов.
– И это только начало – собрания и сходы граждан, на которых подробно рассказывают о программе, продолжаются, поэтому ждем новых заявок, – отметил мэр. – Заявки принимаем до 4 мая. Дворы, которые комиссия не отберет для благоустройства в нынешнем году, отремонтируем после. Проект рассчитан на пять лет.
Приоритет отдадут тем домам, где запланирован капремонт, и тем, кто принимает участие в муниципальной программе «Детская площадка».
Николай Иванович отметил, что Минстрой поручил горадминистрации разработать программу по благоустройству дворов на пять лет. Документ готовится к 1 декабря. В нем четко пропишут: когда и какой двор ждет обновление.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...