Территория здоровья
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Территория здоровья


Именно учебные заведения города должны стать центрами здоровья и сформировать моду на активный образ жизни. С сентября 2015 года на базе школы №33 действует целевая программа «Здоровое поколение».    
За полтора  года тут провели акции, круглые столы, ролевые игры, тематические часы о питании, отказе от вредных привычек, профилактике компьютерной зависимости. Ко Всемирному дню здоровья управление по делам семьи организовало конференцию «Смотри в будущее – живи настоящим».
Мероприятие подразумевало работу с мамами и папами учеников. Провели его в рамках школьной академии «Дети – родителям». Взрослые говорили о современном формате взаимодействия. А дети, чтобы мамы, папы и учителя не заскучали, дарили им творческие номера. Опыт 33-й школы пришли перенимать и коллеги из  6-й, 13-й, 18-й, 45-й, 47-й, 54-й, 59-й. Диалог между поколениями получился живым. В ходе обсуждения высказывались яркие мнения и решения по программе «Здоровое поколение».
Кстати, в рамках городской целевой программы ыежегодно в 33-й школе проводят мониторинг здоровья обучающихся. В марте 2016 года провели первый диагностический срез мониторинга физического, психологического и социального здоровья обучающихся, в феврале 2017-го – второй.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...