Герои-современники
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Герои-современники


Курская школа №48 получила новое имя. Поводом для этого послужил не юбилей, не радостное событие, а трагедия для одной отдельно взятой курской семьи. И подвиг во имя всей страны – России.    
Рома Каменев был прилежным учеником, трудолюбием и терпением отличался от многих ровесников. Он хорошо знал, чем хочет заниматься в будущем, с самого детства выбрав для себя военное дело. Служил России Роман до 2016 года. Пока 7 августа геройски не оборвалась его жизнь.
Он возглавлял оперативно-боевую группу, которая пресекала диверсии иностранных государств на Крымском полуострове. Они обнаружили численно превосходящую группу вооруженных людей. Завязался бой. Множественные ранения оказались несовместимыми с жизнью...
За смелые и решительные действия при исполнении воинского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, указом президента подполковник Роман Каменев награжден орденом Мужества (посмертно). Он навечно зачислен в списки Управления ФСБ России по Республике Крым.
На малой родине его родную школу теперь украшает мемориальная табличка.
– Героя, отдавшего жизнь во имя целостности и безопасности государства, необходимо помнить вечно, – подчеркнул глава администрации города Николай Овчаров. – Его подвиг должен стать примером для всех нас. И мы будем помнить о нем вечно.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...