Звонок во взрослую жизнь
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Звонок во взрослую жизнь


В школах города отзвенели последние звонки. Для выпускников это только начало длинного пути.    
В школе №35 на торжественной линейке приветствовали повзрослевших учеников губернатор Александр Михайлов и глава администрации города Николай Овчаров.
– Момент трогательный, – заметил Александр Михайлов. – Завершен важный этап – школьная жизнь. За это время ребята приобрели солидный багаж знаний, настоящих друзей, получили стартовые навыки, которые пригодятся в жизни.
Этот день –  отправная точка для предстоящих свершений. Молодые и талантливые –  будущие врачи, учителя, полицейские –  так нужны городу.
– Курск славен традициями, – считает глава администрации города Николай Овчаров. – И вам, молодым, их продолжать.
Выпускник Андрей Извеков это понимает. В детстве он мечтал поскорее вырасти, а теперь вот с грустью покидает родные стены.
– Школа как второй дом – прекрасные учителя и добрые друзья, – признался юноша. – Классный руководитель – улыбчивая Светлана Николаевна Рыжих – вторая мама, которая не просто делилась знаниями, но и была наставником, другом и помощником.
– Спасибо учителям! – прозвучало от гостей праздника.
Лучшим педагогам вручили благодарственные письма, цветы и подарки. Затем юноши и девушки закружились в последнем школьном вальсе... Только первоклашкам было весело –  впереди первые в жизни каникулы.
В этом году последний звонок прозвучал для 1833 11-классников и 3813 девятиклассников города. Претендентов на золотую медаль – 320 человек, на серебряную – 155.
Впереди у выпускников  ЕГЭ и ГИА. По информации городского комитета образования, на всех пунктах проведения аттестации организовано видеонаблюдение, что исключит возможные нарушения, разрешит спорные ситуации. Для прозрачности и объективности экзаменов ввели институт общественных наблюдателей. Пожелаем ребятам выдержать  испытания и показать отличные результаты!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...