По улицам слона носили
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Неудивительно, когда горожане выходят с игрушками-покупками из курского ЦУМа. Но отчего же некоторые, наоборот, входили в стеклянные двери на улице Ленина, неся зайку или мягкого слона? В преддверии Дня защиты детей с помощью соцсетей тут объявили акцию: благотворительный сбор игрушек для нуждающихся малышей.    
Лет сорок назад автора этих строк принесли в здешний отдел игрушек (только в ту пору он находился не на третьем, а на первом этаже) с дозволением выбрать все что душе угодно. По словам родных, мне тогда приглянулся пластмассовый утенок за 40 копеек… Но случается такое, что даже пустяковые радости людям не по карману.
– Общались с курскими волонтерами (речь идет не о попрошайках в маршрутках, а о настоящих «матерях Терезах», которые устраивают бесплатные обеды, шефствуют над нуждающимися семьями), – рассказали корреспонденту организаторы.  –  У них на кураторстве более 15 семей, где воспитываются около 60 ребятишек. Им так нужна помощь! Решили начать с малого, с игрушек, и люди откликнулись! В соцсетях было много положительных откликов, комментариев, репостов…
Когда будущие подарки «расселись» на диване, казалось, что им уже не терпится порадовать ребят. Сегодня, 1 июня, ласковые пушистые существа, куколки и другие подарки обретут новых хозяев.
Итоги акции опубликуют в группе vk.com/tsum_dety. Контактный телефон: 8-930-854-00-32 (Анастасия Курашова).
  • Комментарии
Загрузка комментариев...