Лето с умом
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Лето с умом


Не хотите пролеживать лето на диване? Прекрасно! Для вас в Курске организуют образовательные пикники. Открытие  проекта «Зона газона» состоялось 29 мая в парке имени 50-летия ВЛКСМ (Боева дача) на площадке кафе «Сорока Белобока».    
Мероприятие посетили около 150 человек. Всех пришедших попросили зарегистрироваться. На поляне организовали пять тематических площадок. В локации «Психология» ведущий специалист клуба «Мы вместе» Ирина Морозова рассказала, как научиться читать язык жестов, мимики и поз. В рамках площадки «Кулинария» Кирилл Мартынов поделился рецептами  сладких шедевров и даже дал попробовать вкусняшки. А еще были танцевальный мастер-класс с Георгием Барышевым и основы скетчинга с Ольгой Мотрий. Последняя площадка была «со звездочкой» – участники должны были захватить с собой бумагу, акварель, кисть, карандаши, маркеры.
– Идею подсмотрели в Питере, – рассказал руководитель проекта «Зона газона» Григорий Грищенко. – Мы дали клич в соцсетях, и спикеры, которые выступили на открытии проекта, написали нам сами.
Завершился праздник выступлением кавер-группы Rich art Band   и розыгрышем призов от партнеров проекта.
Вход  на образовательный пикник был свободный, но участие в розыгрыше подарков (лотерейный билетик) стоило 30 рублей.
Пока организаторы планируют проводить «Зону газона» раз в две недели все лето. За подробностями следите в группе vk.com/zonagazona46.
Первая «Зона газона» оказалась познавательной. Так что если решите узнать что-то новое или просто хорошо провести время, захватите плед, блокнот, ручку, краски и приходите на следующий «пикник».
Светлана Бутусова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...