День России – праздник для всех
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
День России – праздник для всех


Впереди у курян –  три выходных дня. Не работаем в понедельник, 12 июня, в связи с празднованием Дня России. О предстоящих торжествах прессе рассказала заместитель главы администрации города Марина Сойникова.    
10 июня в 11 часов начнется торжественное собрание в драмтеатре.
12 июня старт мероприятиям будет дан в 9 утра на Театральной площади: здесь предусмотрена выставка военной техники, с 12 часов – полевая кухня и фестиваль спорта, с 14.30 начнется концерт.
В 15 часов от Садовой до Красной площади города прошествует парад спортивной техники. На главной площади праздник стартует в 16 часов, в 19.30 – концерт, завершится торжество в 22 часа фейерверком.
В округах: курян будут ждать в 17 часов около центров досуга «Мир», «Сказка» и перед центром «Лира». В центре города: ярмарка «Город мастеров» откроется в 11 часов в Детском парке, в Первомайском  праздник начнется в 16 часов. А в 18.00 на мероприятия приглашают в парк имени Героев Гражданской войны и сквер имени Свиридова.
Бесплатным станет на день вход в областные музеи и их филиалы. «Такого размаха город не помнит», – призналась начальник управления культуры Курска Ирина Мазаева.
Во время торжеств будут приняты основательные меры безопасности. Директор департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства Надежда Пупко попросила с пониманием отнестись к изменению схемы движения по центру города: в часы, когда улица Ленина будет закрыта для проезда, ее функции поделят параллельные улицы Радищева и Горького. А начальник батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД РФ по городу Курску Сергей Щербаков напомнил, что на Красной площади будут установлены рамки-детекторы, так что брать с собой лишнюю ручную кладь не стоит.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...