Криминал
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Криминал


Громкое дело
Происшествие с участием известного нотариуса, которое потрясло Курск в начале мая, стало обрастать новыми версиями. Их официально опровергает СК РФ по Курской области.
Вечером 2 мая 36-летний нотариус с коллегами, среди которых была и потерпевшая, отмечали день рождения. На автомобиле сотрудницы, которая вызвалась развести гостей по домам, уехали из офиса. На улице Дружининской насильник вместе с потерпевшей, жившей неподалеку, вышли. Там же обвиняемый надругался над 23-летней девушкой, причинив ей телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. Курянку нашли прохожие, которые  вызвали «скорую» и полицию. Несчастную доставили в горбольницу №4. После  доследственной проверки первый отдел по расследованию особо важных дел возбудил  уголовное дело. Нотариуса задержали и взяли под стражу. Мужчина прошел амбулаторную психиатрическую судебную экспертизу,  и ему назначена стационарная за пределами  Курска. Пострадавшая находится под государственной защитой,  помощь столичных медиков не понадобилась. Расследование уголовного дела продолжается, надзор за ним осуществляет прокуратура области.

Вымогатель в погонах
Собранных следственными органами доказательств хватило для вынесения приговора бывшему оперуполномоченному полиции.  37-летнего курянина признали виновным в покушении на мошенничество  с использованием служебного положения. В апреле 2015 года мужчина согласился помочь предпринимателю, чтобы того не привлекали к уголовной ответственности. Услуги оценил в 2,5 млн рублей. Бизнесмен обратился в региональное УФСБ, вымогателя задержали. Экс-полицейскому дали 2,5 года общего режима и лишили права в течение двух лет занимать должности в госструктурах.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...