Хорошая растет смена
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Болельщикам баскетбола скучать некогда, и летних каникул у них нет. Как и у самих баскетболисток. После европейских чемпионатов взрослых и молодежи до 20 лет в Италии стартовал чемпионат мира среди 18-летних спортсменок. В национальной сборной  –шестеро курских динамовок.    
В первом матче с египтянками наши соотечественницы славно порезвились. Счет – 114:63. Наблюдавшие за игрой тренеры других команд задумались. И было от чего. В нашей сборной прекрасный сдвоенный центр – Раиса Мусина и наша Маша Вадеева. Как удержать дуэт – головная боль для иностранцев. Но не только эти две спортсменки делают погоду на паркете. Мусина набросала 18 очков, столько же курянка Софья Корниенко. Вадеева набрала 17 очков. Черен – 9, 7 – Кожухарь, Столяр – 4, Сафонова – 3.
Второй соперник намного сложней. Скорее всего, испанские девушки нацелились на третье «золото» за это лето. Но сборная России не оставила ни одного шанса горячим спортсменкам с Пиренейского полуострова. Счет – 77:58. Мусина – 18 очков и 13 подборов. Вадеева – 13 очков и 15 подборов. Другие курские посланцы в сборной тоже отметились: Кожухарь – 10 очков, Черен – 9, Корниенко – 6. Сафонова – 4.
Хорошая растет смена в российском женском баскетболе! Нужно дать дорогу молодым.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...