Реконструкция
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


На проспекте Вячеслава Клыкова продолжаются ремонтные работы. Один из самых густонаселенных микрайонов нуждается в расширении дорожного полотна, тем более и место для этого есть.    
На минувшей неделе, как уже сообщили «ГИ»,  на место работ приехал глава администрации города Николай Овчаров, чтобы оценить масштаб преобразований. Уже появилась дополнительная полоса движения от перинатального центра до поворота на проспект Хрущева, заменены бордюры. Каждый пешеходный переход будет оборудован низкими бордюрами.
Впереди много работы.
– Сложность заключается в необходимости переноса коммуникаций: телефонных кабелей, линий связи, – подчеркнул прораб дорожного ремонтно-строительного управления Дмитрий Стариков. – Идет долговременное согласование с операторами связи, и трудоемкие работы по переносу и подключению систем.
– Планируем, что работы завершатся ко Дню города, – отметил  Николай Овчаров. – Если   удастся сделать раньше, будем только рады. В целом на работу по расширению и благоустройству дороги выделено 139 млн рублей, 50 из которых – средства городского бюджета.
Николай Иванович напомнил, что это лишь начало глобальных преобразований. В дальнейшем планируется расширение улицы Бойцов 9-й дивизии от  улицы 50 лет Октября. Но тут для расширения дороги до четырех полос понадобится сносить прилегающие дома. А это потребует существенных финансовых затрат на компенсации.
Один из символов Курска при этом не пострадает. Аллея подводников не будет вырублена. Лишь аварийные деревья заменят на новые.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...