Не хватило концентрации
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Не хватило концентрации


Курский «Авангард» на минувших выходных побывал в Томске у местной «Томи», которая еще в прошлом сезоне играла в РФПЛ. Там она оказалась неконкурентоспособной, да и первые туры ФНЛ подтвердили  низкий игровой уровень. Впрочем, рассчитывать на легкую прогулку в любом случае не стоило: главный тренер наших соперников Валерий Петраков – специалист с гигантским опытом работы в командах разного уровня. Да и то, что коллектив умеет побеждать, стало ясно после четвертого тура, когда «Томь» неожиданно обыграла «Крылья Советов».    
Боевой настрой хозяева подтвердили в начале матча: после подачи углового и неразберихи в штрафной площади «Авангарда» мяч в ворота курян на 4-й минуте отправил Роман Войдель. «Томь» продолжила владеть преимуществом, но существенных моментов больше не создавала. Не отличился этим и «Авангард»: по центру раз за разом пытался прорваться Хызыр Аппаев, но защитники играли против него настолько плотно, что он не смог создать ни одного момента. И все-таки свой шанс куряне не упустили, после подачи углового капитан курян Марат Шогенов головой послал мяч по невероятной траектории. Вратарь хотя и попытался спасти команду, но не смог. Гол получился не берущимся.
Лишь в конце матча команды показали интересный футбол. И в нем куряне не преуспели: в добавленное время победу хозяевам добыл Анзор Саная.
«Авангард» плохо проводит концовки встреч. Это стало ясно еще в первом туре в игре против «Олимпийца». Тогда победу команда упустила на 87-й минуте. Это почти повторилось в матче с «Тамбовом». Закрепилось со «Спартаком-2», когда Самсонов забил мяч в ворота курян на 82-й минуте и вырвал для своей команды ничью. И стало традицией в матче с «Томью». Лишь в матче против «Крыльев Советов» куряне не пропустили в концовке, да и то потому, что пропустили в начале. Будем надеяться, что главный тренер курян Игорь Беляев исправит неприятную традицию.
– Обидно пропускать в добавленное время, минимум, игра ничейная должна была быть, но сегодня получилось так, – подытожил встречу на послематчевой пресс-конференции Игорь Беляев. – Хотелось бы прибавлять с каждой игрой. Целью мы всегда ставим победу в каждом матче, но не всегда ее добиваемся. Будем работать, вносить коррективы, и,  думаю, мы добьемся цели.
«Авангард» пока на 14-й  строчке с 5 очками в активе. Следующий матч куряне проведут дома с калининградской «Балтикой». Эта команда – один из лидеров чемпионата, а значит битва будет серьезной. Правда, у курян есть преимущество в два дополнительных дня отдыха: матч 5-го тура наши будущие соперники проведут сегодня против «Спартака-2».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...