Лучшие воспитатели региона – из Курска
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Лучшие воспитатели региона – из Курска


Третий год подряд проходит конкурс «Воспитатели России». В Курске подвели итоги регионального этапа, в котором участвовало почти 100 человек.    
Проявить себя могли сотрудники разных специальностей: заведующие, их заместители, воспитатели, педагоги-психологи, логопеды, медики. В двух из семи номинаций первое место разделили два победителя.
Конкурс заочный, поэтому доступен для участников из самых отдаленных уголков области. Желающие показать мастерство направили в оргкомитет конкурса портфолио с достижениями и победами, интересным опытом работы с детьми. Был даже материал из села, написанный от руки. Городские детские сады более активны: из Курска пришло 49 заявок на участие в конкурсе, из Железногорска – 31, из Курчатова – 4.
Куряне завоевали в общей сложности 17 призовых мест, железногорцы – 6.  Победители регионального этапа конкурса будут представлять нашу область на федеральном уровне. Среди них 6 курянок:
Лидия Сорокина,  воспитатель детского сада №93, победившая в номинации «Верность профессии»;
Любовь Тертищева, педагог дополнительного образования детского сада №98, признанная «Лучшим профессионалом»;
Рита Бычихина, воспитатель детсада №86 и Ирина Трубчанинова, учитель-логопед из детсада №65,  поделившие первое место в номинации «Инклюзивное образование»;
Анна Истомина и Татьяна Долженкова, воспитатели детсадов №79 и №121, вышедшие вперед в номинации «Молодые профессионалы».
Федеральный этап конкурса также пройдет заочно. Лучших в стране сотрудников в сфере дошкольного образования ждет призовой фонд: 100 тысяч рублей – за первое место, 70 тысяч рублей – за второе, 50 тысяч рублей – за третье.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...