Пятая ничья «Авангарда»
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Вчера курский клуб сыграл в Брянске с местным «Динамо» за выход в 1/16 Кубка России по футболу. Об этой встрече читайте в субботнем выпуске «ГИ», а сегодня – о субботнем матче чемпионата страны.    
В девятом туре первенства ФНЛ «Авангард» отправился в гости в Астрахань к местному «Волгарю». В случае победы хозяева поля могли рассчитывать на третье место в турнирной таблице. Наши соперники долгое время идут к главному футбольному турниру России. Два года назад коллектив из Астрахани по итогам сезона был четвертым, получил право на стыковые матчи за выход в РФПЛ, но уступил махачкалинскому «Анжи». Правда, в прошлом сезоне команда заняла лишь 12-е место.
«Волгарь» попытался начать матч с курянами по-хозяйски, взяв контроль мяча, но создать опасные моменты у ворот Александра Саутина не удалось. А вот куряне шансом воспользовались сполна: после ошибки в центре поля в контратаку побежали трое курян: Хызыр Аппаев отвлекал защитников на себя, Азамат Гурфов протащил мяч до штрафной «Волгаря» и отдал пас набегающему Денису Войнову. Именно он и открыл счет в матче, без труда переиграв голкипера.
Хозяева попытались отыграться, но защита была надежной. На 36-й минуте лучший бомбардир «Волгаря» Алексей Сутомин получил мяч на фланге, обыграл Александра Войнова, обошел Ильнура Альшина и отправил мяч в дальний угол ворот Саутина. Вышел один из красивейших мячей тура.
После обе команды имели возможности забить, но так и не сумели этого сделать. Закономерная ничья – 1:1.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Авангарда» Игорь Беляев отметил, что доволен результатом:
– После того как «Волгарь» сравнял счет, игра проходила с обоюдоострыми моментами, не голевыми, но опасными. Игра перешла в борьбу характеров, и считаю, что ребята продемонстрировали его и заслужили ничью. При подготовке учитывали, что соперник играет в быстрый футбол. План был следующим: постараться контратаковать в момент потери мяча. Рад, что в начале матча это получалось неплохо. Забили быстрый гол.
После 9 туров коллектив Игоря Беляева имеет в своем активе 8 очков и занимает 16-е место в турнирной таблице.
Следующий матч ФНЛ «Авангард» проведет в Курске 27 августа. В гости из Северной столицы приедет «Зенит-2». Несмотря на то что питерцы находятся в турнирной таблице ниже курян, посмотреть этот матч вживую должен любой уважающий себя болельщик. В составе «Зенита-2» на поле должен выйти Константин Зырянов – живая легенда российского футбола.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...