Самое первое 1 сентября
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


У учеников 60-й школы День знаний вышел особенным. Первый   сентябрьский звонок в стенах этого учебного заведения прозвенел впервые!    
Кабинеты выглядят так, словно в них еще не ступала нога человека – все в идеальном состоянии. Спортивные залы, классы, коридоры – все по последним стандартам.
– Это самая современная и инновационная школа, отвечающая всем вызовам времени, – подчеркнул на торжественной линейке глава администрации города Николай Овчаров.
– Учащиеся здесь имеют все шансы получить достойные знания.  Мне тут сказали, что эта школа стала элитной. Но называть ее так можно будет лишь после того, как ученики начнут показывать успехи в школе и за ее пределами, – сказал Николай Овчаров.
Пока здесь учатся ребята с 1-го по 10-е классы.
– Ожидали такое количество учеников, – рассказала директор школы №60 Лидия Асадчих. – В феврале начали набор детей, живущих поблизости, а лишь затем пригласили всех желающих. В школе будут обучаться порядка 1000 человек. Но ничего, справимся!
Заниматься ребята будут в одну смену. Всю второй половине дня смогут занять себя в спортивных секциях и различных кружках.
Для них сейчас это очень важно, ведь талант необходимо развивать. И на торжественной линейке можно было увидеть сильные номера в исполнении одаренных школьников. Вокальные данные продемонстрировали Арсений и Владислав Овчаровы, сорвавшие заслуженные аплодисменты.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...