«ПапаСтарты»
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В третий раз в Курске организовали «ПапаСтарты». В минувшее воскресенье состоялось самое яркое событие, в котором можно было участвовать семьями.    
И не важно, как ячейка общества добиралась до места старта: на автомобиле, велосипедах или пешком – веселья и развлечений хватило всем.
Для тех, кто на железном «коне», подготовили автоквест. Курские семьи изучили неизвестные страницы истории города и взглянули на него с непривычного ракурса. Те, кто выбрал пешеходный квест «По следам истории», также открыли для себя много нового.
Для Александра Волчука это не первые «ПапаСтарты». Как признался глава семьи, он старается не пропускать подобных праздников.
– Конечно, можно сесть дома и всей семьей смотреть телевизор, но это не для Волчуков, – улыбнулся Александр. – Мы – семья, должны проводить совместное время с пользой. А что может быть полезнее, чем изучать историю родного края на свежем воздухе? Тем более с погодой нам повезло.
За качественную разминку для мозга по традиции отвечал Центр историко-культурного наследия Курска.
– «ПапаСтарты» – демонстрация того, что современные семьи не готовы сутками сидеть дома, передав полномочия по воспитанию детей телевизору и Интернету. Они отлично справляются с задачей, чтобы будущие поколения стали теми, кем мы все будем гордиться, – считает заместитель главы администрации города Марина Сойникова.
И с этим трудно спорить, ведь в выходной день организаторам праздника удалось собрать несколько десятков курских семей. А это уже достижение!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...