Молодые за родной город в ответе
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


«Двадцать шесть их было, двадцать шесть…». Нет, речь не о бакинских комиссарах из есенинских стихов, а в том же количестве  наших земляков из Молодежного совета при Курском городском собрании, которые полны оптимизма и новых планов.    
Накануне выборов в орган муниципальной власти активисты провели итоговое заседание.
И именно 26 авторских проектов воплотились в жизнь за два с половиной года работы совета. Немало начинаний вроде бы локального уровня привлекли внимание всего города и оставили у курян добрую память. Не раз сообщениями о приятных нововведениях со стороны тех, кому лишь немногим за 20, спешила поделиться и наша газета. Вспомним некоторые из этих проектов: «Борьба в массы» Дмитрия Чевычелова,   «Зеленый дозор» Романа Резника, «Помогая детям, мы строим будущее» Сергея Джинаняна, «В этом доме живет ветеран» Александра Лазухина, «Молодежный контроль» Оксаны Дякиной (которую читатели помнят и как корреспондента «ГИ»), «Открой книгу вместе с нами» Виталия Радзевича, «Потрудимся во славу Божью в процветание России!» Марии и Антона Машошиных, «Традиционная грамотность» Каролины Куракса. А одной из составляющих проекта «Инфотолк» Марии Колбенко стал ролик, что и напомнил о главных итогах деятельности Молодежного совета участникам и почетным гостям встречи 31 августа. В их числе, кстати, были старшие товарищи: заместитель председателя Горсобрания Владимир Ткаченко, депутаты Светлана Медвецкая и Елена Паничкина, начальник управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Игорь Колышев.
Всего же, как поделилась председатель совета Любовь Сурина, неравнодушные лидеры записали в актив около 500 мероприятий. Тысячи взоров прохожих ежедневно радуются ярким рисункам в подземных переходах: программа их благоустройства «Малой родине – мое искусство» нашла поддержку со стороны не только горожан, но и руководителей ЖКХ. А сколько курян уяснили необходимость вести здоровый образ жизни благодаря поездкам – велоквестам! Чемпионат по парламентским дебатам и работа с детьми в профильных лагерях, профилактика негативных явлений и труды по восстановлению храмов – лишь часть заслуг Молодежного совета, о которых с уважением говорят не только по месту жительства активистов, но и в Санкт-Петербурге, во Владимирской области, в Крыму и других уголках России.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...