Почта ближе!
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Поселок Северный, микрорайон молодой, развивается стремительными темпами. Тут уже работают детские сады, вот-вот введут в строй школу, строят больницу, работают магазины. Не хватало почты.    
И вот в минувшую пятницу распахнуло двери новое почтовое отделение 305006 на проспекте Анатолия Дериглазова, 33.
На торжественное открытие приехали глава администрации Николай Овчаров, руководитель    управления федеральной почтовой связи Курской области Виктор Вырожемский, заместитель председателя регионального комитета промышленности, транспорта и связи Юрий Овсянников, генеральный директор завода КПД Игорь Дериглазов.
Виктор Вырожемский признался: 20 лет назад говорили, что почтовые услуги изживут себя, даже отделения закрывались. Но времена изменились.
– Ежемесячно через курскую почту проходят 150 тысяч мелких бандеролей и посылок. Работаем с населением: принимаем по 300 тысяч квитанций в месяц на оплату ЖКХ. Каждый третий курянин пользуется нашими услугами, – отметил Виктор Вырожемский.
В новое отделение за одни сутки пришло 1,5 тысячи бандеролей. Почтовики доставляют пенсии и социальные пособия на дом, осуществляют переводы денежных средств, принимают платежи, в том числе кредиты, налоги, коммуналку, продают полисы обязательных и добровольных видов страхования и многое другое.
–  Поистине народная служба, а теперь еще и в шаговой доступности, – заметил  Николай Овчаров. – В городе все делается для удобства горожан. Пока в микрорайоне проживает 20 тысяч человек, но планируется 50 тысяч. До конца года откроем школу на тысячу мест, в планах – строительство бульвара по проспекту Дериглазова. Появится тут и сельскохозяйственный рынок.
После того как официальные лица перерезали красную ленточку, символический ключ от помещения новому директору вручила  последний руководитель закрывшегося 20 лет назад   отделения связи с таким же индексом Любовь Тибекина. Правда, то ОПС находилось на Добролюбова, а теперь поменяло приписку.
– Завидую по-доброму нынешним почтовикам – работают в таких уютных и светлых помещениях. Помню времена, когда сидели десять человек в одной комнате с печным отоплением и воду ходили набирать из колонки... – заметила Любовь Васильевна. – Теперь молодым держать марку!
Больше всех радовались жители поселка.
– Микрорайон – мечта: магазины, стоматологические кабинеты, детские студии – все есть. Но почты очень не хватало, – призналась курянка Наталья Ермолова. – Дочка с семьей в Москве живет и часто шлет посылки. Ездить за ними приходилось в отделение на проспекте Победы. А теперь в трех минутах от дома. Спасибо администрации города за такой  полезный подарок!
ОПС будет работать без обеденного перерыва с понедельника по пятницу с 8 до 20 часов, в субботу – с 9 до 18 часов, воскресенье – выходной день.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...