Будет новый красивый сквер!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Будет новый красивый сквер!


Началась реконструкция сквера возле памятника Ленину на Красной площади. Работы выполнит ООО «Зеленстрой», много лет ухаживающее за розарием возле бронзового Владимира Ильича.    
– Подрядчик уже снес и вывез часть деревьев. К работе приступил сразу после торгов – пока позволяет погода, – отметил председатель городского комитета экологической безопасности и природопользования Александр Ильин. – Призываем курян отнестись к происходящим переменам с пониманием. Ни одно дерево не спилено без соответствующего разрешения. К тому же насаждения, особенно больные и  высохшие голубые ели, давно  требовали санитарной вырубки.
Напомним, что в сквере поменяют почву и заново высадят деревья и кустарники, в том числе сортовые спирею и самшит, а также разобьют дополнительные клумбы (розарий оставят). В их оформлении будет использована отсыпка из мраморной крошки. Территорию выложат новой плиткой, сделают подсветку и современную систему полива.
Как сказал Александр Дмитриевич, посадочный материал подрядная организация закупает в питомниках Нальчика и Пятигорска. Реконструкцию, согласно планам, завершат к концу октября-началу ноября.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...