Море. Сочи. Фестиваль
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Море. Сочи. Фестиваль


Самой яркой персоной после президента Владимира Путина на Всемирном фестивале молодежи и студентов стал… Министр иностранных дел Сергей Лавров? Популярный писатель Фредерик Бегбедер, главное лицо российского спорта Виталий Мутко, главный по танцам Егор Дружинин? Перечисление может стать бесконечным, как и мастер-классы, встречи, круглые столы, которые «поглотили» участников фестиваля.    
Но даже в этом сумасшедшем потоке информации и общения куряне умудряются выделиться! В перерывах между общением с такими спикерами, как  Сергей Лавров, Виталий Мутко, Алина Кабаева, Егор Дружинин, Сергей Безруков, Фредерик Бегбедер, Ник Вуйчич, они заставили говорить о нашей области.
Во вторник, 17 октября, на входе в главный медиацентр делегация Курской области организовала флешмоб. Звонкие голоса, звуки гармошки и танцы! Ребята из Курска просто начали петь... Сначала их было 10, затем к ним присоединились другие представители соловьиного края, а затем и делегаты из   регионов России и даже иностранные гости! Получился масштабный песенно-танцевальный флешмоб с традиционным русским хороводом, ручейком и народными мотивами. Ребята зарядили позитивом всех вокруг.
Пользуется популярностью и стенд Курской области на главной выставке в рамках форума.
– Иностранные гости с большим интересом посещают наши выставочные экспозиции. Много вопросов. Мы рассказываем о том, как можно посетить Курскую область и что интересного еще можно открывать, – поделилась набюдением председатель Горсобрания Курска Алла Чертова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...