Молодые профессионалы
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Молодые профессионалы


Во Дворце молодежи финишировал II региональный чемпионат «Молодые профессионалы».    
Мероприятие проходило в рамках мирового движения WorldSkills, цель которого – популяризация рабочих профессий.
За призовые места боролись студенты и выпускники. Соревнования проходили в 16 номинациях (компетенциях). Награды победителям вручил  заместитель губернатора Владимир Проскурин.
В компетенции «Медицинский и социальный уход» золотую медаль завоевала студентка 3-го курса базового медицинского колледжа Ирина Зайцева.
– Чемпионат стал для меня испытанием и, конечно, проверкой на профессионализм, уверенность в себе, – отметила победительница. – Ты знаешь, что идет трансляция с площадки, что эксперты – профессионалы, что конкурсантки –  сильны и уверены в себе, значит,  надо собраться и все сделать правильно и красиво! Спасибо всем, кто за меня болел, моим преподавателям, спасибо  WorldSkills Russia!
– Наши конкурсантки, конечно,  волновались, но достойно выступили на чемпионате. Думаю,  что  это начало  большого и нужного  дела, – поделилась мнением о чемпионате директор Валентина Игнатенко.
Победители чемпионата в каждой номинации вошли в состав сборной области, которая через несколько недель будет защищать честь региона на межрегиональном чемпионате WorldSkillsRussia.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...