Все статьи номера (4081)
Власть
Новости
- Вывод Ethereum на карту Visa и MasterCard
- Одним абзацеи
- На пост главы претендуют восемь человек
- Поменьше пробок и никаких поломок!→
- Ели посадили. На очереди – розы и самшит
Актуально
- Этот день в истории
- Детский алкоголизм
- У Тускари ничего не строят
- Битва полов: Испытание дорогой
- Дважды репрессированный
- В Курске вспомнят жертв политических репрессий
- Соловьиное сердце бьется живей
- Это нужно не мертвым, это нужно живым...
- Золотая молодежь служит в армии
Происшествия
Обратная связь
Спорт
Деловой курьер
- Сообщение о выполнении кадастровых работ в отношении земельного участка
- Уточнение к объявлению о проведении согласования границ земельных участков
- Сообщение о проведении кадастровых работ по уточнению местоположения границ и площадей земельных участков
- Информационное сообщение
Коммуналка


Статистика посещений
сайта газеты за сутки:
просмотров 6833;
посетителей: 5316;
*по данным сервиса http://www.liveinternet.ru/
Поменьше пробок и никаких поломок!

Завтра свой профессиональный праздник отмечают работники автомобильного и городского пассажирского транспорта: водители, инженеры, техники, слесари, кондукторы – все, кто причастен к такой важной миссии, как передвижение человека (и грузов) в пространстве.
Перевозку пассажиров в Курске осуществляют: трамваями и троллейбусами – «Курскэлектротранс», автобусами – «ПАТП города Курска», индивидуальные перевозчики. Сегодня транспортный пассажирский парк насчитывает 801 единицу техники: 64 трамвая, 75 троллейбусов, 662 автобуса и микроавтобуса. Ежедневно на городские маршруты выходят 637 единиц пассажирского транспорта. Согласно статистике, в 2016 году объем перевозок всеми видами пассажирского транспорта в Курске составил 121,1 миллиона человек. Больше всего курян перевозят автобусы – 71,3%, на долю электротранспорта приходится 28,7%. Курским школьникам обеспечен бесплатный проезд в муниципальном транспорте.
Маршрутная сеть Курска постоянно развивается, сегодня ее протяженность – уже 2018,4 километра.
В профессиональный праздник «ГИ» желают работникам автомобильного и городского пассажирского транспорта вежливых пассажиров, безаварийных рейсов, поменьше пробок и никаких поломок!
Автор: Надежда ГЛАЗКОВА
Оставить комментарий
Последние новости Курск
27/02/2021 В Курске решили вопрос с освещением на лестничном спуске на улице Овечкина
В Курске ранее жители улицы Овечкина жаловались на недостаток освещения на лестничном спуске.
27/02/2021 Курский картодром покажут на федеральном канале
Очередной выпуск программы «Круиз-контроль» на телеканале «Звезда» посвящен нашему городу.
27/02/2021 Куряне могут подать заявки на конкурсы Президентской программы исследовательских проектов
Объявлен старт приёма заявок на молодёжные конкурсы Президентской программы исследовательских проектов для молодых учёных. Победители получат гранты на проведение исследований.
27/02/2021 В Курске пройдет фестиваль работающей молодежи «Мир – одна семья»
В областном центе стартует городской фестиваль семейного творчества работающей молодежи «Мир –одна семья».
27/02/2021 В Курской области возможен мокрый снег с дождем
Температура воздуха в ночные часы составит от 3º мороза до 2º тепла, днем — от 1º мороза до 4º тепла.
27/02/2021 Куряне завоевали Гран-при фестиваля «Невские созвездия»
В Санкт-Петербурге состоялся Международный онлайн-конкурс «Невские созвездия». Участие в нем принял, в том числе, вокальный ансамбль центра творческого развития студентов ЮЗГУ «Казачки».
27/02/2021 В Курске продолжаются работы по обработке дворов
В связи с нестабильными погодными условиях на улицах и во дворах — лед. Глава города Виктор Карамышев сообщил, что поступает много обращений. Дорожные и коммунальные службы стараются отрабатывать каждое из них.
27/02/2021 Ушел из жизни Почетный гражданин Курска Станислав Будников
Станислав Стефанович Будников родился в 1939 году. Работать начал в 1958 году токарем на Курском заводе передвижных агрегатов, где прошел все ступеньки роста до исполнительного директора.
27/02/2021 В Курской области скончались еще пять человек с коронавирусом
По данным оперативного штаба на 8.30 27 февраля, в Курской области всего зарегистрировано 30 587 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом.
27/02/2021 В Курской области еще у 133 человек подтвердился коронавирус
По данным оперативного штаба на 8.30 27 февраля, в Курской области всего зарегистрировано 30 587 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом.