Олимпиада возможностей
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Олимпиада возможностей


Региональный отборочный этап олимпиады по профмастерству инвалидов «Абилимпикс»  (в переводе с английского «олимпиада возможностей»), прошедший недавно в Курске, доказал, что для тех, кто смел, деятелен и целеустремлен, нет границ.    
«Золото»  «Абилимпикса» по компетенции «массажист» досталось Наталье Егоричевой, студентке Курского базового медицинского колледжа.  Наташа – боец по натуре (она  – мастер спорта по дзюдо), девушка с внутренним стержнем, и при этом – отзывчивая и приветливая, с замечательной улыбкой.
Став победительницей регионального этапа, Наталья приняла участие в IV Национальном чемпионате в Москве, где более 1100 участников из 83 регионов России продемонстрировали свои навыки в 73 профессиях. На площадке «массажист» свои знания и умения показали 24 участника. Наташа вошла в  десятку лучших, набрав 84,95 балла  из 100.
– Проект «Абилимпикс» – эффективный инструмент для мотивации, социализации, получения образования и трудоустройства людей с инвалидностью, – уверена  директор Курского базового медицинского колледжа Валентина Игнатенко. –  У нас 35 таких учеников. Они успешно осваивают программы, совершенствуют навыки и умения. Для них чемпионат «Абилимпикс» – словно широко распахнутая дверь в новые возможности.
Наталья КАРЕЛЬСКАЯ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...