Кто в полиции всех быстрее?
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В среду на Красной площади бойцы Росгвардии обезвредили опасного преступника... Задержание оказалось частью сценария праздника, посвященного Дню сотрудника внутренних дел.    
В центре города собрали зрителей показательные выступления подразделений полиции и традиционная, уже ХХ легкоатлетическая эстафета.
Перед стартом курянам  показали навыки задержания преступников и боевые приемы.
Кинологи с подопечными еще раз доказали: у преступника нет шансов уйти далеко.
Впечатлило выступление спецподразделения УКОН УМВД России по Курской области, которое помогает задерживать опасных преступников. Полицейские представили приемы самообороны и обезвреживания вооруженных бандитов, навыки владения холодным оружием и приемами рукопашного боя.
– С точностью до сантиметра! – восхищались зрители, когда для показательного выступления выехали представители ГИБДД.
Инспекторы продемонстрировали навыки фигурного вождения, которые они используют в случаях преследования и задержания водителей, пытающихся скрыться.
Молодежь оценила выставку оружия и полицейских ретро-автомобилей.
Ну а какое зрелище без хлеба? Горожан угощали полевой кашей.
Кульминацией праздника стала легкоатлетическая эстафета. Маршрут – от Красной площади до улицы Садовой и обратно.
– На старт, внимание!.. –  и уж тут люди в погонах показали, кто быстрее.
Первое место заняли сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы городского УМВД, второе – представители управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД, а «бронза» у бойцов Росгвардии.
* * *
Поздравление начальника УМВД России по городу Курску Олега ЛАТУНОВА:
– Поздравляю личный состав курской полиции с профессиональным праздником. Искренне горжусь тем, что возглавляю сплоченный и сильный коллектив, способный решать любые задачи. Сегодня городская полиция показывает хорошие результаты работы, демонстрирует высокий уровень специальной и физической подготовки. Мы всегда готовы исполнить долг, прийти на помощь гражданам и сделать наш город комфортным местом для жизни. Занимаясь профилактикой преступности, рассчитываем на содействие граждан в этой работе. Коллегам желаю стойкости и мужества на службе, но вместе с тем душевного спокойствия и семейного благополучия. Будьте здоровы, стремитесь и достигайте карьерных высот, оставаясь порядочными и достойными гражданами нашей страны!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...