Роковые дополнительные
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+

Несмотря на не самую футбольную погоду в воскресенье, 12 ноября, на игру с «Томью» пришли 1600 человек. И судя по всему, остались довольны увиденным, несмотря на ничью.
На 12-й минуте гол забил наш быстроногий нападающий Хызыр Аппаев, который, кажется, только сейчас набрал оптимальную форму. Следом удвоить счет мог Артем Федчук, но его удару не хватило точности. В середине тайма убежавший в контратаке сибиряк Антон Макурин сравнял счет. Курские футболисты могли вновь выйти вперед, но их атакам не хватало акцентированности.
И во втором тайме куряне атаковали, но мяч упорно не хотел идти в ворота томичей, зато гости в этом преуспели: в середине тайма Александр Соболев вывел «Томь» вперед.
Куряне не сдались: на 78-й минуте с передачи Дениса Синяева счет сравнял Азамат Гурфов, а на 89-й минуте авангардовец Дмитрий Коробов забил  третий мяч. До победы оставалась одна минута. Судьба матча была решена в добавочное время.  На третьей минуте третий гол в ворота «Авангарда» забил хорватский легионер «Томи» Анте Пульич. Итоговый счет 3:3.
– Результатом недовольны. Ребята проявили характер, забили красивые мячи, но в конце пропустили нелогичный мяч, – признался главный тренер курян Хасанби Биджиев. – В целом к футболистам претензий нет.
Следующий матч куряне проведут в Калининграде 18 ноября. Противостоять «Авангарду» будет местная «Балтика», занимающая сейчас 6-е место в турнирной таблице. Куряне с 27 очками – одиннадцатые.