В гостях у ветерана
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Курские полицейские поздравили с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны и правоохранительных органов Михаила Воробьева.    
Михаил Егорович родился в 1927 году в деревне Неполка Золотухинского района. После победы наших войск на Курской дуге был призван в армию. Продолжил службу на Балтийском флоте, где за 11 лет дослужился до должности командира радиолокационной станции.
В 1960 году приняли на работу в органы внутренних дел. Воробьев работал оперуполномоченным по дознанию, старшим следователем Золотухинского РОВД, а затем старшим следователем в УВД области. В январе 1972 года возглавил Промышленный РОВД, в котором была сложная оперативная обстановка: взял ситуацию под контроль, обеспечив высокую раскрываемость. Возглавлял Ленинский РОВД. Осенью 1987-го в 60 лет вышел на пенсию.
Под его началом работали сотрудники, которые впоследствии стали профессионалами и заняли высшие посты в правоохранительных органах: генерал-майор Виктор Михалев, генерал-майор Василий Дорогавцев, генерал-майор Николай Руднев.
Сегодня ветеран занимается патриотическим воспитанием молодежи. И после ухода на заслуженный отдых не прерывает связь с органами полиции – возглавляет совет ветеранов ОВД Сеймского округа, работает с молодыми сотрудниками, делится опытом.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...