Вместо болота – красавец сквер
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Вместо болота – красавец сквер


Жительница улицы Студенческой Евгения Кобзева теперь по три раза в день выходит гулять с малышом. «Почему нет? Ведь за домом есть сквер с удобными для коляски дорожками и лавочками, – поделилась мама. – Вечером приезжайте, увидите, как он красиво освещен!».    
По программе «Формирование комфортной городской среды» в основном  завершили благоустройство зоны отдыха на пересечении улицы Студенческой и проспекта Хрущева. В среду оценку результатов  работы сделала комиссия по обеспечению реализации приоритетного проекта.
– На этом месте сначала был пруд, который со временем превратился в болото, заросшее осокой, – напомнил глава города  Николай Овчаров. – В прошлом году пересыхающий водоем ликвидировали, засыпав большим количеством грунта. Посадили 60 деревьев, установили детский игровой комплекс с мягким напольным покрытием. Это была первая очередь благоустройства сквера, на которую потратили 5 млн рублей из муниципального бюджета.
Преобразования продолжили по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2017-м.  Выложили тротуарной плиткой дорожки (на площади более 1150 квадратных метров), разбили клумбы и газоны, высадили еще 40 деревьев, установили 27 лавочек и 27 урн для мусора, провели наружное освещение, установили 33 фонаря.
– Всего за два года на работы по благоустройству сквера потратили порядка 11 млн рублей, – сказал  Николай Иванович. – Объект практически завершен, осталось выполнить  озеленение, которое осуществят по весне: посадят газонную траву, декоративные кустарники, разобьют цветники. Приглашаем жителей близлежащих домов помочь специалистам.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...