Чтобы сбылось в новом году
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


А вы что загадали в новогоднюю ночь? Наверняка у каждого есть свое заветное желание. Но чтобы мечта стала былью, необходимо долго и усердно работать над ее исполнением!    
Накануне праздника «ГИ» спросили курян, что они пожелают родному городу.
Андрей КУЦЕВАЛОВ,
заместитель главы администрации города:
– Год уходящий лично мне запомнился переменами в профессиональной деятельности – перешел в орган местного самоуправления. Понимаю, ответственность большая, вопросов потребуется решать немало. Следующий год непростой – впереди выборы президента страны, и каждый гражданин должен подойти к этому событию ответственно, отдав голос за достойного кандидата. Кроме того, в 2018-м Россия отметит большую дату –  75 лет победы в Курской битве. Готовимся к этому событию и не забываем о ветеранах, которые подарили нам счастье жить под мирным небом. Нашим героям и всем курянам желаю счастья, здоровья и безоблачных дней. Пусть сбываются мечты!
Александр ТРУБНИКОВ,
директор Дворца пионеров и школьников, депутат Курской областной Думы:
– В нашем городе, богатом историей, устремленном в будущее и движущемся к своему 1000-летию, желаю курянам ощутить счастье! Пусть наступающий год не заберет никого из ваших близких!.. А на правах хозяина года (я – Собака по гороскопу) желаю, чтобы он принес надежность и верность близких, чтобы было что охранять, чтобы был свой дом (особенно желаю это молодым). И еще – чтобы жизнь курян была насыщена яркими эмоциями!
Юрий БУРЭ,
народный артист России, художественный руководитель Курского драмтеатра:
– Куряне! В этот новый год
Здоровья вам и счастья!
Пусть время движется вперед,
Минуя все несчастья.
Поднять бокал пора уже.
Я пью за вас. Ваш Ю. Бурэ.
Сергей ПРОСКУРИН,
главный дирижер и художественный руководитель Русского камерного оркестра КГУ:
– От всей души и сердца желаю Курску и курянам прежде всего хорошего крепкого здоровья.  Пусть сбудутся заветные мечты! Поделюсь одним из моих личных мечтаний и стремлений, – видеть, как Курск становится еще более красивым и одухотворенным. И еще: пусть больше хороших людей приезжают к нам и остаются здесь навсегда!
Олег Радин,
владелец галереи «АЯ»:
– Уходящий год был творческим и очень насыщенным. В связи с 25-летием галереи организовали 36 выставок, включая последнюю «И снова Новый год».
Самое важное дело, которое сделали в 2017 году, – вместе с журналистом газеты «ГИ» Виктором Крюковым  выпустили третий том фотоальбома «Курск: это было недавно, это было давно», в который вошли  редкие фотографии города.
Порадовали любителей истории четырьмя выпусками «Курской летописи».
Желаю, чтобы куряне помнили историю и любили свой город, как любим его мы!
Анна Шульгина,
«Мисс молодежь – 2017»:
– Необыкновенный год! Для меня он стал временем преодоления собственных  комплексов. 2017-й дал важный урок: опускать руки нельзя, а поражение – стимул сделать дело лучше, качественнее и продвинуться вперед.
Было много удивительных встреч, знакомилась с новыми людьми, нашла немало единомышленников, с которыми буду сотрудничать на благо Курска и страны в волонтерских и добровольческих делах. Желаю курянам, чтобы каждый находил себя в той сфере, где ему интересно, не потому что это модно или так хотят родители, а потому что к этому лежит душа. Надо делать работу искренне и с душой. И еще – будьте добрее. Если каждый из нас сегодня сделает пусть и маленький хороший поступок, то завтрашний день встретит улыбками и теплыми словами окружающих людей, и мир от этого станет светлее и прекраснее.
Дарья Нагорная,
ученица 46-й школы:
–  Поздравляю директора школы №46 Татьяну Геннадьевну Скрипкину, моего классного руководителя Марину Владимировну Синякову, весь коллектив школы и одноклассников.
Новый год ворвется пушистым щенком,
Новостей принесет большой снежный ком,
Щеки оближет, вильнет  вам хвостом,
Весь год охранять будет преданно дом…

Могут случиться мелкие ссоры,
Сплетни, толки и разговоры.
Не ведите обидам тщательный счет,
Собака лает – караван идет.
Не любишь делиться,
будь готов  к перемене
Чтоб не прослыть собакой на сене.
К людям шагай с сердцем открытым,
В мудрости этой собака зарыта!

Бегать и прыгать, играть на природе
Любит пес по любой погоде.
Образ жизни здоровый станет знаком,
Рекомендую спорт всем зодиакам!
Преданной дружбе собака научит,
Будь благодарен за посланный случай –
Друга найти и подставить плечо,
Что человеку нужно еще?

А еще пожелаю любви настоящей,
Чтобы восторг был просто щенячий!
Новый год на пороге с пушистым щенком,
Дверь откройте скорей и пустите их в дом!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...