Турецкий вояж «Авангарда»
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В первые дни нового года из стана курского «Авангарда» пришло множество новостей.    
Во-первых, 17 игрокам клуба приказом комитета по физической культуре и спорту Курской области  присвоено звание «кандидат в мастера спорта». Новый статус  – результат успешного выступления в Кубке России. Курский клуб впервые в истории пробился в четвертьфинал турнира. Звание «кандидат в мастера спорта» присвоено Ильнуру Альшину, Михаилу Багаеву, Руслану Болову, Александру Войнову, Денису Войнову, Азамату Гурфову, Аслану Дашаеву, Никите Имуллину, Алексею Концедалову, Дмитрию Коробову, Артему Митасову, Равилю Нетфуллину, Денису Никитину, Илье Петрову, Александру Саутину, Денису Синяеву и Артему Федчуку.
Во-вторых, 8 января наши игроки отправились  на первый учебно-тренировочный сбор в Турцию. Как сообщили в пресс-службе команды, в багаже куряне взяли с собой почти 200 килограммов жизненно необходимых вещей: барьеры, стойки, фишки, конусы, а также болеее 30 мячей. На этих сборах сыграют и игроки второй команды: Тараповский и Медведев. Тренерский штаб принял решение проверить их в боевых условиях.
Отличные новости пришли и из лазарета команды: успешно восстанавливающиеся после травм Шогенов и Бурнаш будут тренироваться с основой. Не поехал на сборы Алексей Форопонов, он переведен в дубль. С Хызыром Аппаевым и Иваном Подоляком по соглашению сторон договоры были расторгнуты. Во время турецкого вояжа куряне сыграют со следующими командами: «Дордой» (Киргизия), «Сеница» (Словакия), «Зиря» (Азербайджан), «Тосно» и «Оренбург».
Также из штаба пришла информация о возможных новичках. Как пояснили представители клуба, на сборах будут оценивать кандидатов, которые смогут усилить команду. Среди них и легионеры. Но пока называть фамилии игроков, с которыми заключат контракты, рано. Все зависит от того, как они проявят себя на сборах.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...