Все статьи номера (4131)
Новости
- Завершит праздник фейерверк
- Зеленый островок на Веспремской
- У зрителей будет двоиться в глазах
- Общественный совет утвержден на треть
- С праздником, защитники!
Актуально
- Юго- Западная лига приглашает
- Край, в котором мы живем
- Зимний фримаркет
- Проводили зиму
- От «сведомых кметей» до «черных смертей»
- ...А то и с пулеметом
- Рассказ о земляках
- Защитник отечества
- Забвению – нет!
- Внукам о войне. И правнукам – тоже
- Миллионы маленьких побед
- Курск – Сирия: путь-дорожка фронтовая...
- Александр Востриков: «Армия – моя судьба»
Спорт
Деловой курьер
- Постановление администрации города Курска от 21 февраля 2018 года №396
- Сообщение о выполнении кадастровых работ в отношении земельного участка


Статистика посещений
сайта газеты за сутки:
просмотров 4353;
посетителей: 3382;
*по данным сервиса http://www.liveinternet.ru/
Чемпионы «КЭС-баскет»

На прошлой неделе определились чемпионы и призеры областных соревнований «КЭС-баскет».
За победу боролись четыре команды юношей и столько же девушек.
– «КЭС-баскет» – это школьная баскетбольная лига. Особенность соревнований – в них играют команды школ. В этом году борьбу за победу в областных соревнованиях вели 170 команд мальчиков и 100 – девочек, – говорит менеджер «КЭС-баскет» в области Дмитрий Струков. – Победители будут защищать честь области на зональных соревнованиях в Рязани и Смоленске. Их, кроме кубков и грамот, ждут баскетбольные мячи и комплекты спортивной формы.
У девочек нелегкий отбор областных соревнований прошли курские школы 31-я и 51-я, а еще 11-я железногорская и 2-я пристенская. У мальчиков – куряне из 31-й и 56-й школ, лицея-интерната №1 и 4-й рыльской школы.
С огромным подъемом играли рыльские ребята с курянами из 31-й школы. Лидер команды Дмитрий Новак взял игру на себя. И его партнеры, получив мяч, стремились тут же отдать его Диме. А уж он умел забить! За Дмитрия очень эмоционально болел отец. Рыльские мальчишки победили и вышли в финал, где их ждали парни из 56-й школы: они выиграли у лицеистов и тоже впервые вышли в финал. Итоговый матч был напряженным. Куряне выиграли – они будут защищать честь области в Смоленске. Илья Косилов признан лучшим игроком турнира.
У девочек сильнее были команды областного центра. На первом месте – 51-я школа. Наталья Казанцева стала лучшей в турнире. На втором месте – ученицы 31-й школы.
Победительницы поедут на турнир в Рязань, на родину Сергея Есенина.
Станислав Костиков,
студент КГУ.
Оставить комментарий
Последние новости Курск
14/04/2021 Курские школьники напишут итоговое сочинение 15 апреля
Курские школьники 15 апреля напишут итоговое сочинение (изложение). Оно является допуском для к государственной итоговой аттестации.
14/04/2021 Курян приглашают на марафон читательских прочтений «Жизнь в ЭКОстиле»
В библиотеке-филиале №13 15 апреля в 11.00 состоится марафон читательских прочтений «Жизнь в ЭКОстиле», посвященный Дню экологических знаний.
14/04/2021 В Курске водитель иномарки сбил подростка на велосипеде
Вчера примерно в 16.30 46-летний водитель автомобиля «Рено SR» выезжал из двора дома №20 по улице Маковской.
14/04/2021 На улицах Курска высадили деревья
В Курске продолжают благоустраивать общественные пространства. Так, сегодня в областном центре высадили молодые деревья.
14/04/2021 В Курске полицейские проверили места досуга несовершеннолетних
Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по городу Курску посетили общественные места, где обычно проводят досуг несовершеннолетние.
14/04/2021 Курян приглашают на персональную выставку мастера по бондарному ремеслу
Персональная выставка мастера по бондарному ремеслу Дмитрия Непанова «Ремесло предков» открылась в Центре народного творчества «Русь». Бондарь — ремесленник, который создает бочки и другие ёмкости из дерева. На выставке представлены бочки, кадушки, шкатулки, деревянные игрушки и предметы быта.
14/04/2021 В Курске во время занятий в фитнес-клубе скончался мужчина
Сегодня в соцсетях куряне сообщили, что в одном из фитнес-клубов в Курске скончался мужчина.
14/04/2021 В Курске «Кинодневники» расскажут о событиях Чернобыльской АЭС
Очередное заседании нового проекта Курского кинофонда «Кинодневники. История страны в кино» состоится 16 апреля. Встреча будет, которая будет проходить в креативном пространстве «Веранда», посвящена 35-летию со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции.
14/04/2021 В Курске за нарушения ПДД будут штрафовать велосипедистов
С наступлением весны на улицах появляется множество велосипедистов. Они являются участниками дорожного движения и несут ответственность за свои действия. В прошлом году в отношении велосипедистов составили 12 протоколов.
14/04/2021 В Курске таксистка «подарила» мошенникам 8 тысяч рублей
Курянка работала, когда в мобильном приложении поступил выгодный заказ за наличный расчет. Клиенты указали маршрут из Курска до аэропорта в Белгороде.