Чествовали защитников Отечества
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В этот день 23 февраля по всему городу прошли праздничные мероприятия.    
Утром на Красной площади состоялось возложение цветов к стеле «Героям-курянам». В нем приняли участие губернатор Александр Михайлов и глава города Николай Овчаров, представители силовых структур, депутаты, ветераны, военные и молодежь. Затем цветы возложили на мемориалах «Курская дуга» и  «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны». Кульминацией стал торжественный марш военных частей Курского гарнизона. Затем праздник для горожан «Есть такая профессия – Родину защищать» с участием Курской бригады радиоэлектронной борьбы развернулся на Театральной площади – с военной техникой и концертом.
В «Гелиосе» состоялось торжественное собрание ветеранов военной службы и право-охранительных органов. Перед молодежным центром новейшую технику демонстрировала ракетная бригада, работала полевая кухня, где можно было отведать солдатской каши и чая.
В зрительном зале молодежного центра собрались ветераны военной службы и члены их семей, школьники, представители общественных организаций.
Ветеранов военной службы наградили памятными медалями «100 лет Красной Армии». Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Растить патриотов
В школе №17 состоялся военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества и 100-летнему юбилею Красной Армии.
На торжественном митинге с приветственной речью выступили глава администрации Центрального округа Юрий Соколов и председатель совета ветеранов, Вооруженных сил и правоохранительных органов округа Олег Михеев.
Порадовали показательными выступлениями спасатели ГО и ЧС, сотрудники Курского ОМОНа, а также выставка спасательной техники, праздничный концерт и вкуснейшая каша полевой кухни.

Герои сошли с экрана
Дню защитника Отечества была посвящена тематическая программа «Есть такая профессия – Родину защищать», собравшая 19 февраля в центре досуга «Ассоль» будущих солдат России, а пока – учащихся 8-9 классов школы № 49.
Кинофикаторы пригласили отметить славную дату и давних друзей – сотрудников специального отряда быстрого реагирования, действующего в Росгвардии. Завтрашние призывники узнали, как готовят профессионалов столь высокого класса. Каждый из этих воинов – и альпинист, и мастер рукопашного боя, легко преодолевает многокилометровые марш-броски в полной выкладке, порой килограммов на 60. Но главные отличительные качества – сила характера и любовь к Родине, за которую бойцы, не дрогнув, порой отдают жизнь...
Восхищение вызвала и устроенная в фойе центра досуга тематическая выставка «Подвиг солдата», подготовленная маленькими дарованиями микрорайона КЗТЗ, обучающимися в ДШИ №6.
Завершилась встреча картиной «Путевка в жизнь». Режиссер Олег Галин представил современный взгляд на больную проблему брошенных детей.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...