Все статьи номера (4135)
Власть
- Заключение №1 ПС- 18ППЛ по результатам публичных слушаний
- Резолюция публичных слушаний по проекту решения Курского городского Собрания «О внесении изменений в Устав города Курска»
- Пенсию перечислят до праздников
Новости
Актуально
- Сладкое искусство Инны Дробот
- Этот день в истории
- Более 106 млрд рублей хранят во вкладах жители области
- Еще раз о Гулливере
- Свет отключат
- Уроки «антистресс» для школьников
Происшествия
Обратная связь
Сеймские берега
Спорт
Закон есть закон


Статистика посещений
сайта газеты за сутки:
просмотров 2133;
посетителей: 1672;
*по данным сервиса http://www.liveinternet.ru/
Уберем снег вместе!
Во вторник, 6 марта, городская администрация объявила субботник. Во всех округах Курска на расчистку остановок и тротуаров выйдут сотрудники предприятий и учреждений города. Город практически справился с последствиями трехдневной метели в конце рабочей недели, но в ночь на субботу снова начался снегопад. Он продолжился до полудня воскресенья.
По информации председателя городского комитета ЖКХ Сергея Цуканова, службы, расчищающие заносы, трудятся круглосуточно. В первую очередь техника работает на основных магистралях. На расчистку дорог вышли 42 комбинированные машины: убирали снег, посыпали песко-соляной смесью, щетками очищали дорогу до асфальта.
На придомовых территориях, по информации комитета ЖКХ на 5 марта, в Центральном округе расчистку заносов осуществляли 23 трактора и порядка 200 человек, в Сеймском – 11 единиц техники и более 150 человек, в Железнодорожном – 5 тракторов и около 76 сотрудников управляющих компаний.
Как сообщили в комитете ЖКХ, недобросовестно выполняли эту работу: ООО «Жилсервис», ООО «Курский двор», ООО «Спецстрой Курск», ООО «УК Альпари».
Привлекают коммунальные службы и технику владельцев частного бизнеса и управляющих компаний. В Центральном округе частные организации направили 8 единиц техники, в Сеймском – 13, в Железнодорожном – 6. Многие горожане также вышли освобождать от снега не только свои автомобили, но и дворы.
Курянам нужно учесть, что скорость движения пассажирского транспорта из-за сложившейся обстановки снизилась, поэтому на работу лучше выезжать раньше. Администрация города и коммунальные службы также просят курян не оставлять личный автотранспорт на обочинах дорог – он затрудняет прохождение снегоуборочной техники.
По информации ГО и ЧС Курской области, снегопад минувших выходных не последний, снег и понижение температуры ожидаются в ночь с 7 на 8 марта.
Автор: Надежда ГЛАЗКОВА
Оставить комментарий
Последние новости Курск
08/03/2021 Куряне отличились на первенстве России по фехтованию среди юниоров
Соревнования, в которых приняли участие спортсмены в возрасте до 21 года, прошли в Выборге.
08/03/2021 В Курске сотрудниц военкомата поздравили с 8 Марта
В военном комиссариате Сеймского и Центрального округов города Курска трудятся 64 женщины.
08/03/2021 В Курске прогнозируют снег и гололедицу
По прогнозу Курского гидрометцентра, 9 марта на территории региона будет облачно с прояснениями.
08/03/2021 На Театральной площади волонтеры дарят курянкам цветы
Ребята принимают участие в акции #ВамЛюбимые.
08/03/2021 На Театральной площади в Курске снова установили призовой столб
В мэрии рассказали, какая программа ждет курян на главной площадке празднования Масленицы - Театральной площади.
08/03/2021 В 4 городах и 8 районах Курской области есть новые больные COVID-19
На Курск приходится еще 46 случаев.
08/03/2021 Три курянки умерли от коронавируса
Скончались женщины 58, 60, и 72 лет.
08/03/2021 Еще 117 курян заразились коронавирусом
По данным оперативного штаба на 8.30 8 марта, в Курской области всего зарегистрировано 31 687 подтвержденных случаев заболевания.
08/03/2021 Куряне завоевали три медали первенства ЦФО по боксу
Соревнования среди юниоров прошли в Нововоронеже.
08/03/2021 Курские спасатели поздравили женщин-коллег с Международным женским днем
Торжественное мероприятие состоялось у памятного знака пожарным и спасателям главного управления МЧС России по Курской области.