Крутая академия
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В Курске открыли Академию популярной музыки Игоря Крутого. По этому поводу в понедельник город посетил основатель и главный идеолог проекта, народный артист России Игорь Крутой.    
Как рассказал известный композитор, главная задача создания академии – помощь ребятам в получении комплексного образования.
– Хочу, чтобы воспитанники академии получали возможность участвовать в серьезных конкурсах, попадать на федеральные каналы. Для этого нужны хорошие специалисты, которые помогут в этом, – заметил  Игорь Яковлевич.
Обучать детей вокальному мастерству будет и курянин Вячеслав Еськов. С 2005 года он был солистом популярной группы «Премьер-министр», поэтому опыта на эстраде ему не занимать.
– Мне предложили, и я  не стал отказываться, – рассказал Вячеслав. – Проекты такого масштаба нечасто появляются в Курске, поэтому упускать возможность было бы неправильно. Надеюсь, что мои навыки помогут юным талантам.
Одними из первых учеников академии стали две Варвары: Лихачева и Черкашина. Юные звездочки уже достаточно долго занимаются музыкой и танцами.
– Моя цель – побеждать во всех конкурсах: на «Евровидении», в шоу «Голос» и других, – заявила Варя Лихачева. – Здесь приятно учиться. Все преподаватели хорошие и добрые.
– И я тоже очень хочу выигрывать, – поддержала Варя Черкашина. – Моя мечта – выступать на большой сцене и петь песни собственного сочинения.
Игорь Крутой такие мечты поддерживает. Он считает, что нужно ставить только серьезные цели.
– Я дружил с известным футбольным тренером Валерием Лобановским, – вспомнил композитор. – Он мне часто говорил, что никогда не ставил перед футболистами задачу выиграть чемпионат СССР. Он говорил лишь о победах в европейских Кубках. Поэтому для его подопечных победа в чемпионате СССР была простейшей задачей. И я хочу, чтобы наши ученики всегда мечтали о большем. Тем более  что у ваших ребят есть ориентиры, к которым нужно стремиться. Один только Свиридов чего стоит.
– Очень рады, что ваша академия открылась именно в нашем городе, – подчеркнул Николай Овчаров. – Надеюсь, удастся зажечь новые звездочки, не менее яркие, чем сестры Толмачевы.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...