Моряки, карасики, пингвины...
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Моряки, карасики, пингвины...


В Курске завершились городские соревнования по плаванию среди дошколят «Кубок дельфина».    
Соревнования проходят в городе уже во второй раз. И как рассказали организаторы, растет не только уровень спортсменов, но и количество команд. В этом году к представителям 7 городских дошкольных учреждений, в которых есть бассейн, присоединились дети из частного детского садика.
«Моряки» и «Веселые моряки», «Карасики» и «Золотые рыбки», «Капельки» и «Паруса», «Пингвины» и «Дельфины» – в четырех конкурсах боролись за престижный трофей.
Первое задание –  ныряние. Команды должны собрать наибольшее число предметов со дна бассейна. Никакого страха в глазах! Многие ребята начинают нырять еще до свистка судьи. Ничего страшного. Главное – безопасность. В бассейне постоянно находится инструктор, который всегда начеку.
После этого ребята соревнуются в скольжении от бортика. Кто дальше проплывет на одном лишь импульсе – побеждает. Затем уже следуют более привычные  элементы – плавание на груди и спине.
Все команды показали хорошие результаты. Но победитель все-таки был выявлен. Почетный кубок достался воспитанникам детского сада №93.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...