Живая классика
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Живая классика


В первый день последней учебной четверти в ряде школ в разных уголках соловьиного края не пришли на урок около сотни мальчиков и девочек. Но они – не прогульщики, а увлеченные любители литературы. 2 апреля в «Асеевке» юные чтецы состязались на региональном этапе всероссийского конкурса «Живая классика».    
По алфавиту перечислялись районы, откуда прибыли самые яркие декламаторы: Беловский, Большесолдатский… Никто из конкурсантов в выборе репертуара не прибегнул к банальному пути – к произведениям из школьной программы. Патриархи детской литературы: Александра Бруштейн, Владимир Железников, Анатолий Приставкин и еще множество имен, которыми славна отечественная литература, всколыхнули лучшие чувства в слушателях. Непростая задача стояла перед профессором КГУ Еленой Криволаповой, директором Литературного лицея Галиной Гатиловой, заведующей отделом абонемента «Асеевки» Еленой Лучкиной и другими членами жюри. Очень уж старались ребята, даже в непростых акустических условиях читального зала, спроектированного для благоговейной тишины.
Представители Золотухинского, Кореневского районов и города Курчатова отправятся на итоговый этап конкурса «Живая классика» в знаменитый лагерь «Артек».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...