Тотальная проверка грамотности
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Около 1000 населенных пунктов страны станут в субботу участниками одной самых масштабных просветительских акций современной России – Тотальный диктант.  В этом году его автором стала российская писательница Гузель Яхина. Участникам предстоит написать трудный, наполненный сложными синтаксическими конструкциями текст.    
В Курске диктант пройдет на 18 площадках, 16 из которых закрытые. На них необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте totaldict.ru/kursk (тут же можно написать диктант онлайн). Оставшиеся две площадки открыты для всех желающих. В госуниверситете диктант прочитает прозаик Вадим Шеховцов, а в РОСИ – диктор Антон Алехин. Для посещения необходимо иметь паспорт, это мера безопасности.
Сам диктант является добровольным. Необязательно даже указывать имя при написании. Организаторы диктанта не ставят перед собой цель принизить чьи-то знания. Задача обратная – мотивировать людей писать грамотно, демонстрируя им слабые места. Ведь после диктанта можно провести самостоятельную работу над ошибками или же встретиться в определенный организаторами день, чтобы обсудить ошибки с преподавателями и филологами.
Тотальный диктант состоится 14 апреля в 14 часов. Выбирайте площадки и пишите вместе с нами.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...