Все статьи номера (4156)
Культура
Новости
- Звоните в Кадастровую палату
- «Сезон тазиков» начнется после праздников
- В День пожарной охраны
- Одним абзацем
- «Бессмертный полк»
- Годовщина Чернобыля
- Город становится чище
Актуально
- Этот день в истории
- «Собаки-врачи» Елены Английской
- На что тратятся куряне?
- Быстро и удобно, но будьте осторожны
- Покупаем участок без последствий
- «ПолитСтартап»
- Возвращение к ЛУКоморью
- Не просто рельсы в два ряда...
- За веру! За Отчизну! За любовь!
- «Антикриминал» в курских школах
- Выбирайте правильный путь→
- Спасти и потушить!
- Настоящего профессионала робот не заменит
- Профессора года
Происшествия
Спорт
Деловой курьер
Коммуналка


Статистика посещений
сайта газеты за сутки:
просмотров 2773;
посетителей: 1865;
*по данным сервиса http://www.liveinternet.ru/
Выбирайте правильный путь
В Курске подвели итоги первого этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Напомним, она проходила с 13 по 23 марта.
Полицейские призывали курян информировать о фактах незаконного распространения и употребления наркотиков. На телефоны дежурных частей поступило почти 550 обращений. Полицейские выявили 74 административных правонарушения и 68 преступлений в сфере незаконного оборота. Изъяли 384 грамма дурмана.
Оперативники проверяли места массового пребывания несовершеннолетних и молодежи. В акции задействовали представителей казачества и волонтерских молодежных организаций. Побывали борцы с преступностью в клубах и интернет-салонах. Патрулировали улицы в районе железнодорожного и автовокзалов, стадионов, спорткомплексов, парков и скверов. Всего проверили 553 места массового пребывания.
Полицейские не только контролировали обстановку, но и беседовали со студентами колледжей и вузов. Чтобы молодежь знала, к каким последствиям приводят неправильные ориентиры.
Автор: Екатерина ПРОЗОРОВА
Оставить комментарий
Последние новости Курск
27/02/2021 В Курской области отменили несколько коронавирусных ограничений
Оперативный штаб внес изменения в коронавирусные ограничения.
27/02/2021 Курян приглашают на познавательно-игровую программу «Без кота и жизнь не та»
В креативном пространстве «Веранда» завтра состоится познавательно-игровая программа «Без кота и жизнь не та» при содействии детско-юношеской библиотеки.
26/02/2021 Курянке присвоено звание «Мастер спорта России международного класса»
Редакция «ГИ» поздравляет землячку и желает дальнейших спортивных достижений!
26/02/2021 Юным курянам напомнили правила пожарной безопасности
На базе школы-интерната №3 прошло тематическое занятие по вопросам пожарной безопасности.
26/02/2021 Редактором Высшей лиги КВН стал курянин
Владимир Тарарыкин, один из участников курской команды «Прима», стал редактором Высшей лиги КВН.
26/02/2021 В Курске обсудили работу «Социальной гостиной»
В онлайн-формате состоялось очередное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На нем обсудили работу «Социальной гостиной». Ее работники оказывают психологическую, социальную, педагогическую, юридическую помощь семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
26/02/2021 В Курске можно будет оплатить проезд со скидкой
Сэкономить на проезде куряне могут в муниципальных автобусах, троллейбусах, трамваях, а также в маршрутках, оборудованных устройствами для приема бесконтактных банковских карт.
26/02/2021 В Курске контролируют, как убирают снег на придомовых территориях
В округах города продолжают убирать снег, обрабатывать тротуары песко-соляной смесью. Эту работу контролируют сотрудники окружных администраций.
26/02/2021 В Курске перенесли общественные слушания по новой маршрутной сети
На остановках появились объявления о том, что сегодня должны состояться общественные слушания, на которых решится судьба трамвая.
26/02/2021 В Курской области подросткам разрешат посещать ТРЦ с 9 марта
Сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса на территории региона обсудили возможность разрешить находиться детям в торговых центрах без сопровождения взрослых.