просмотров 5375;
посетителей: 4232;
Газета «Городские Известия» № 4156 от 24 апреля 2018

Дома – хорошо, в гостях – лучше

В минувшее воскресенье курский «Авангард» провел очередной матч в первенстве ФНЛ. В Краснодаре курян принимала «Кубань».

В матче первого круга краснодарцы обыграли земляков со счетом 0:1, благодаря голу украинца Алексея Гая. Нынешняя встреча мало походила на игру в Курске. Центральные защитники «Кубани» оказались, скорее, статистами, нежели полноценными игроками. Уже на 12-й минуте быстрая контратака курян завершилась голом Игоря Киреева. «Кубань» старалась отыграться, даже имела несколько опасных подходов, но на 32-й минуте получила второй гол в свои ворота. На этот раз сплоховал голкипер хозяев Юрий Дюпин. Он не смог качественно обработать направленный в его сторону мяч, чем и воспользовался Ислам Тлупов. На подходе к штрафной он «обокрал» вратаря и протолкнул мяч в сетку. Не такого начала ожидали хозяева.
Во втором тайме на 54-й минуте вратарь «Авангарда» Никита Чагров выбил мяч со своей половины поля. Благодаря несогласованным действиям Александра Клещенко и Николая Маркова один на один с вратарем вышел Ислам Тлупов, но его проход с нарушением правил остановил Марков. Фол был не грубым, но заслуживающим удаления. Так решил судья. Несмотря ни на что «Кубань» старалась исправить ситуацию на поле, но недостаток одного игрока сказывался на атакующем потенциале. Куряне же начали играть в свое удовольствие и подолгу не засиживались в обороне. Одна из таких контратак на 91-й минуте завершилась угловым. После розыгрыша мяча и короткой перепасовки в центр штрафной навесил Денис Синяев, и точным ударом головой окончательный счет установил Роман Минаев. 0:3 в пользу «Авангарда».
– Думаю, счет говорит сам за себя, и надо признать, что соперник сегодня был лучше нас, – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Кубани» Евгений Калешин. – Конечно, удаление серьезно повлияло на развитие второго тайма, практически не оставив нам шансов, но и в то время, когда команды играли в равных составах, у нас было немного шансов. Результат неутешительный, но еще остается четыре тура, будем готовиться к следующему матчу.

Автор: Иван КРУГЛОВ